こここさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こここさんの鑑賞したドラマ
こここ

こここ

映画(187)
ドラマ(20)

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

3.8

画面がパステルカラーの中世貴族の婚活のお話!画面の中がずっと綺麗。
主人公のダフネが、天使みたいに可愛くて可憐で、うっとりしちゃうレベルのキュートさだった〜!
紆余曲折あったけど、公爵とダフネが幸せな
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜!
初めから映画みたいで、ずっと演出が豪華だった〜!!!人間の成長模様も描かれてたし、モンスターも出てくるからハラハラした!
絵がグロくて、ちょっと見れない〜!!ってシーンもあったけど、総
>>続きを読む

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

3.7

面白かったー!
『小川みきお』が地元から離れて『みき』として暮らしている日常の話。
トランスジェンダーで、女性のファッションが好き、女の子が好きな性別男のみきの日常。
差別的な人に意地悪されることもあ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.5

普通にめっちゃ面白かった〜!!
こんなに面白いならもっと早く見ておけばよかった〜!!!

Mr. Bigかっこよすぎやん!
キャリー、知的で可愛くて彼女にしたい女No. 1なんだけど〜!!
みんなちゃ
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.5

平野紫耀みたさに見た。
はじめつまらなくて、みるのやめようかと思ったけど!
スコップ男の話になってからは面白かった!!諦めずに見続けてよかった…

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.3

なんとなく見始めたけどいい話やった!
星の王子様の教訓みたいな話?普段考えた事ないけど、見失ってる大事な事を気づかせてくれる的な。

普通のことができるのは凄くないのですか?
得意なことはやらないので
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ面白いドラマだったなぁ〜!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かった〜!!
石原さとみ可愛いなぁ…。
どのテーマも結構重たくて、考えさせられた。
1話がMARSの話で、コロナぁ〜!!って思った。感染病とSNSは怖いなぁと改めて思ったな…
あと、いじめの話も結
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

2.8

原作読んでたから気になってドラマ見たけど、絶妙な気持ち悪さがある。原作も絶妙に気持ち悪いんだけど、3次元の世界で展開されると、より増す感なんだろ…。
その気持ち悪さが、くせになって漫画読んでたんだけど
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった〜!!
1話の初め、どんな時代劇が始まるのかと思ったけど、ファンタジーだった笑
ファンタジーだけど、そんなに違和感なく、普通の恋愛ドラマ感もあった🙆🏻‍♀️

トッケビ、まじロリコン
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.3

面白かった〜!!!!
早くシーズン2やってくれないかな??

結構リアルなダサさのある高校生の話だけど、とんでもない力を持ってしまいましたって感じ。
思春期の怒りが抑えられない主人公。これからどうなる
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

設定が天才的、面白かった〜!
韓国のラブストーリーのドラマってあまり好きじゃないけど(女がうるさいから)、これももちろん同類なんだけど、それを差し引いても設定が天才的で面白かった🙆‍♀️

コロナの影
>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃおもしろかった!!
映画には世界を変える力がある。最後2話は感動した。映画みたいなドラマで、長編映画って感じ。映像も綺麗、キャストも美しい。
信念があって強い生き方を学べた。
『映画から学
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

人殺しすぎやろ!って思ってたらそう言う終わり方?!って感じ

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

主人公の顔が可愛い、セレーナゴメスっぽいな〜なんて。
デブじゃなくなるのと同じくらい処女を捨てられる日が来るなんて思ってなかったってセリフが、脱デフして彼氏ができた元デブを代表した感想っぽくて、リアル
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

なんでこんなに評価が低いのかよくわからない。
美人が着飾ったり、強く豪快に生きてるのをみれるなんて最高に娯楽なんだけど。
音楽のセンスも良かったし、ハイブランドがたくさん出てきて、色彩豊かで綺麗の極み
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

全部見てしまった、時間浪費した。プライムビデオ…
13話?までの付き合うまでのすれ違いが、面白い〜。
付き合った後は、最上級のラブラブっぷり。胸やけ。失速感あり。
シニョク先輩の口にタクアン投げつける
>>続きを読む

0