ゆめのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆめのさんの鑑賞したドラマ
ゆめの

ゆめの

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

3.0

再現度高い。広々とした自然を映すシーンは多いけど全体的にスケールが小さい。

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白い。早く続きが観たい。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.7

一気見した。途中何ヶ所か飛ばしちゃったけどおもしろかった。大きな見せ場なく最後があの終わり方は微妙すぎたけど…。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

全てが最高!!!!なにこの終わり方っ!?話が進むにつれて深まった謎が綺麗に解けていくテンポの良さ!後半戦が楽しみ。

2

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

一気見。駅弁のシーンでめっちゃ笑ってしまった。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

いろいろ間違えたワンダが「既婚男性は独身男性の2倍も人を殺してるんですよ」って言うところめっちゃ笑った。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

1.0

日本のよくないところを詰め混んだお得なセット。無駄な間とテンポが悪すぎて暇な時間が出来る。無人の東京とかCGとかお金かけてるなぁって伝わってくるけど、すごいのはそこだけ。最初にその部分を長く見せたせい>>続きを読む

1

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

見終わってしまった。もちろん続編ありますよね…??
程よいB級感とストーリーの荒さが良い。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.4

内容濃くて面白い。話のテンポが良いからまだs1だったんだって感覚になる。
ブレイキング・バッドに出てくる登場人物の過去を掘り下げてくれるから見てて楽しいしコメディ要素が強めなのも好き。
始まってすぐに
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

視聴者までつらい気持ちにさせるウォルター先生は悪魔だ〜
ビターエンド〜苦しいよ〜
ブレイキング・バッドロス…

0
>|