まりさんの映画レビュー・感想・評価

まり

まり

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

3.7

バカなことしたり一緒の目標に向かって頑張った友だちって一生大切だよなあ

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

結構ゲームの世界観に忠実に作られてて楽しい!
ゲームやりたくなってきた

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.2

ガーディアンズみんな大好き!!!!ロケット🥲🤍
音楽も最高だった

クルエラ(2021年製作の映画)

3.6

衣装がよすぎる
ジャスパーもホーレスもいいやつ

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.5

Go now, don't look back.
最後のこの一言が全て

バッドエンドじゃなくてよかった

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.5

いつものコミカルな感じが少なくてちょいさみしい
フェーズ5も楽しみ!

メメント(2000年製作の映画)

3.8

登場人物(主人公含め)1人も信用できん

寝ぼけた頭で見る映画ではなかった
もう1回みたい

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.0

笑えるところも泣けるところもあって、心があったかくなる映画だった〜

SAAB vs VOLVOのくだりすき
Audiすきなのにゼロが4つ並んでるだけって言われた😂

グロリア(1980年製作の映画)

3.6

グロリアかっこいい
ハッピーエンドでよかった

スティング(1973年製作の映画)

3.8

テンポよくストーリー進んで楽しめた
最後もしっかり騙された!

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.4

キャストの豪華さにストーリーがついてきてない感じ
メリル・ストリープの圧倒的存在感

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.7

エルフとドワーフが共闘してるとこよかった!
レゴラスすき

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

3.8

レゴラス相変わらずかっこいいね
ビルボもしっかり大活躍
シリーズの中で1番好きかも

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.3

ティ・チャラの追悼を一緒にさせてもらった気分
最後までとてもよかった
エムバクすき!ワカンダフォーエバー!

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.6

不謹慎だけど笑っちゃう
友達全員死んだのに普通に生活できるアリソンのメンタルすご

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

3.7

終盤の戦いは熱かった
ガンダルフの魔法でもうちょい何とかならんのかなぁ

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

3.5

壮大
まだハマってないけど、続きは気になる
とりあえず、ホビットの4人は靴履いた方がいいと思う

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.6

ストームブレイカーいちいち嫉妬してるのおもろかった
ロキがいないとやっぱりさみしいね

レネットとミラベル/四つの冒険(1986年製作の映画)

2.9

自己主張強めのお喋り。
多分どのお話も倫理的な問題が隠れてるんだろうけど、ハマらなかった。
ミラベルおしゃれで可愛い

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

ストーリーのテンポよくて、ホラー要素もありつつ、アクションも楽しかった!
音符で戦うとこすき
ワンダヴィジョンとワットイフ観といて良かった~

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.4

こうやって大人になっていくんだなあ~青春
レイ良い奴😭

>|