Yukiさんの映画レビュー・感想・評価

Yuki

Yuki

映画館では体育座り派
家族ものに弱い

映画(397)
ドラマ(0)

Mid90s(原題)(2018年製作の映画)

3.9

お兄ちゃんたちに可愛がれれてる時の主人公のかわいい顔と言ったら

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.6

飛行機の中で
福士蒼汰につられウルウルし、
竹内結子の演技はとてもよい

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

-I look like a Disney character
-Oh, you don't know? Well, looks like someone needs school.


なんですかこ
>>続きを読む

旅のおわり世界のはじまり(2019年製作の映画)

2.3

スニークプレビューにしなくてよかったと思う

前田敦子の演技は初めて見たけど苦手だった

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

3.6

大人がみんな子供っぽく見えた
ハワイであるが故のゆったりさ

お姉ちゃん役のひとが好き

わたしはロランス(2012年製作の映画)

4.2

長いミュージックビデオを見ているようだった

ロランスがフレッド誘う時のやつすっごいかっこいい

愛、アムール(2012年製作の映画)

4.3

私にはまだ早かったと思うような映画は今までいくつかあったのだけどこれ10年後20年後には絶対みれないから今見れて本当よかった

長いお別れ(2019年製作の映画)

4.4

世の中こんなに幸せな家族ばかりじゃないよね?ね??


湯を沸かすほど泣かしにきてるわけじゃないのだろうけどちょこちょこポイント来てしまって「なんだこの山崎努の表情〜〜(泣)」「蒼井優いい泣き方する〜
>>続きを読む

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

3.8

すんごい綺麗だったからさ、本当に本当にほんとーに一瞬だけ意識失ったわ


映画館で観てよかった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

うぜえええってなりながら観てた
隣の隣がカップルだったんだけどカップルでこれ観に来る人たちってどんな人たちなのってそっちに意識がいってしまった
ナカハラくんすごくいい

家へ帰ろう(2017年製作の映画)

4.1

こういう背景知ってるのと知らないのとではコミュニケーションとるとき大違いだよね

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.5

こんな感じの出来事が子供たちに起こってるといいなあと泣けた

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.7

ティモシーシャラメ見たさに見たが重かった、、、サンフランだしここもあそこもわたしもいたわーな場所だったし何回も負けてしまう感じが、、うう

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.8

こういうハッピームービーすき
みんなの表情もいい

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.6

あまり細かく考えて観てはいけない
なぜなら映画だから

邦題なんこれ感すごい

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.8

お金、人、時間がかかって映画館で観たい!と思わせるような映画って邦画はあんまりないよね

結末なんてハナから分かってるんだけどボロボロ泣けて今映画館のトイレから出られないくらい目が腫れている


誰か
>>続きを読む

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.0

そもそもこれがわたしの生まれた年に流れてた映画ということが衝撃

あの日のオルガン(2019年製作の映画)

3.9

こういう題材の映画って今は貴重だよね
15年も終わらない苦しみに中にいたら私だったら自暴自棄なるわ

スノーデン(2016年製作の映画)

3.7

わたしはパソコンのインカメにずっとマステ貼ってる

盆唄(2018年製作の映画)

3.5

2019年5本目

ドキュメンタリーって難しいんだなあと思った

高校生のときに震災を経験して、今ようやく震災を描いた作品に触れることができている(めっちゃ涙出てきたけど)

最後のシーンは監督の話聞
>>続きを読む

エンパイア レコード(1995年製作の映画)

3.7

2019年3本目
-Psycho! You are a psycho!!!!
-another universe


なんだこれかわいい
わたしも美人に生まれていきなり坊主とかにしたいしハイになって
>>続きを読む

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.7

2019年2本目

なんで年末に観なかったんや〜
ハッピームービー〜

ピクセル(2015年製作の映画)

3.3

2019年1本目


歯磨きしたしないのくだりがすき

年末年始にぴったりの映画

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

-The whole world belongs to you.
-Can I have your name at least?

私もこのまま立って歌っちまおうかと思うぐらいだった

役者陣がすて
>>続きを読む

>|