hさんのドラマレビュー・感想・評価

h

h

映画(388)
ドラマ(48)

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

何もかも真似したい
静かに興奮させる
ベス綺麗すぎる

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

変わらずモウ推し

友情最高!!!!
爽やかに終わるからこの3人がもう見れないのかぁ…と思って切なくなる…。

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

タバサ上品で綺麗過ぎる
とにかくモウが好き
まだ途中だけど止まらない!

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

5.0

リリーがかわいい
こんな出会い方素敵!
ソフィアもいい女友達だった
ジョナスブラザーズ出てきたの興奮した!
ダッシュの髪型がタイプ過ぎて真似したい

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.5

エミリーかわいい!スマートでエレガントでキュート!
フランス人て本当にそんなことばっかりしてるのか気になるところ!

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

ナイロビが好き
トーキョーは美人だけど見てらんない
モニカは美人過ぎて同じ人間とは思えない

アルトゥーロはただのバカ

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.1

わたしの知ってるジェイソンじゃない!
これはもはやジェイソンじゃない!

チディとエレノアカップル永遠に続いて欲しかった…
タハニの話し方がすごく好きだった…
ジャネットはどの回も最高だった…
マイケ
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.1

こんなチディはわたしは知らない!!!
マイケルはいい人になりまくり

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

ここのキャラみんな好き!!
いやうそ、ジェニュ以外!!(笑)

回を重ねるごとに面白くなっていく!

久しぶりに見てるけどテンポが良いし英語が聞き取りやすい

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

ジャネットとエレノアとチディが大好き

先生頑張れ〜!

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

5.0

3-4までみた
ブーとペンサタッキーのお菓子食べながら話すシーンのペンサタッキーが最強すぎたので星5です。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

6話ペンサタッキーめちゃ可愛い
ショートめちゃ似合ってる
シカゴの刑務所すぐ終わりすぎてゴキブリの記憶しかないや

おデブ看守のみんな下痢になればいいなソングは可愛かった

S2ではパイパー以外のスト
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

あー。。。見終わってしまった。
1ではそんなに気にしてなかったエイミーとアダムがとてもとてもとても良かった。
後半結構泣いちゃった。
アダム幸せになれよ、、

0

ビッグバン★セオリー<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

どんどん面白くなってくるし
飽きないし、日課になってきてる

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.2

あんまり。
期待し過ぎたかな?
とにかく気持ち悪くて仕方ない。
外で一人でしてるとことか。

あとベックも嫌い
好きなのはパコとイーサンとカレン

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイシーとエヴァンが別れるなんて、、
めちゃくちゃボロ泣きしてしまった。
イジーを選ぶとは、、
断然エヴァン派だけど、、
でもどんどんイケメンになってくケイシーは見ものでした。

サムはどんどん好きな
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

ペイジなんて強くて良い子なの。
しかも賢い。最強ね。

相変わらずザヒートとエヴァンは最高だし、ケイシーとイジーはもっとやれ
この二人を見てるとワクワクする

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白い
ケイシーが可愛いし、彼氏がとにかくいいやつ。

親友もかなりいいやつだけど、接客中に仕事放棄して友達の話聞いて怒られないのか気になった。笑

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.2

はじめはなにこれ古、絶対無理って思ってたけどもうみんなだいすきすぎる。
愛らしいし、チャンドラーかわいすぎ

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

だいすきこのドラマ。
ほんわかするしお腹も空く。
主題歌の担当してるフレンズ もだいすき

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.5

エリックだいすき!!!!

でもほんとにオースティンはそれでいいの?て終わり方

0
>|