ょさんの映画レビュー・感想・評価

ょ

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.8

素晴らしい会話劇だ 
最後に残った人が印象に残る演技だった

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.0

同じ顔なの気づいてないのか気づいててスルーしてるのか

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.6

ケイトブランシェットがすごすぎる
実力の世界だけど実力以外をおろそかにするとこうなるんだなあ

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.5

やっぱりデンゼル・ワシントンたるものスナイパーの銃弾なんてものともせず戦場を駆け抜けないとな

イコライザー(2014年製作の映画)

3.8

やっぱりデンゼル・ワシントンたるもの爆発バックに余裕で歩いていかないとな

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.0

多少キャラ変したところでジェイソンステイサムはジェイソンステイサムなんだよな…。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

テセウスがカニ歩きさせられてるところとダンブルドア+グリンデルバルドのやりとり全部が良かった というかマッツが良すぎる グリンデルバルドのダンブルドアを見るときの顔!!顔!!顔〜〜〜!!!!

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

3.0

よかったところ:会話の内容
私は嫌だったところ:怒鳴りすぎてうるさい

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

3.1

これ皮肉なのは主人公が有能にもかかわらず娘が愚かすぎることだよな…

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

タイトルだけ見て視聴したので大事故だった それはそれとして面白かった

>|