yoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

yo

yo

映画(470)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クワイエット・ボーイ(2015年製作の映画)

3.5

犬の件さえなければ、、、もっとスッキリするんだが、、、あのせいでいやこいつもやばいじゃないかとスッキリしない。
とりあえずクズしか出てきません。

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

2.5

デブくんの行動が一般人にはなかなか理解し難いです。

ミッシング・タワー(2017年製作の映画)

2.7

(アルバトロスにしては)いい感じな出来ではないか!と、思って見てたら最後の最後でアルバトロス。

ファイブ・ウォリアーズ(2017年製作の映画)

1.5

最後まで見たのですよ。全く誰が誰だか見分けつかないなりに。とりあえず最後まで見たのにラストのシーンに至る流れがさっぱりわからんのですが、、、。
白人警官対黒人って流れとパッケージには書いてあったのに子
>>続きを読む

ディアボロ(2017年製作の映画)

2.8

ピエロみたいなやつはいい出来だったのに、、、正体表したら学芸会に堕した、、、。

NUMBER37 ナンバー37(2018年製作の映画)

4.0

ずっとドキドキしながら見てられるけど、、、彼女が悲惨すぎて。好きな映画とは言い難い。

傭兵奪還(2014年製作の映画)

2.0

次から次へと事態を悪化させる雑な親父の物語

エグゼクティブ・デシジョン(1996年製作の映画)

3.8

セガールが出てきた時点で、沈黙ノリの映画か、、、と停止ボタンに手が伸びたが、、、まさかのセガール使い捨て!
期待してなかった分ラストまで楽しめました。

THE QUAKE ザ・クエイク(2018年製作の映画)

3.6

人物背景の説明薄いと思ったら続編なのか。
ノルウェーは地震が多い国との解説がラストに出てくるが、地震、災害の捉え方が日本と大きく違うなというのが映画を見ていて1番思うところ。
日本人の感覚で見ていると
>>続きを読む

ゼイカム -到来-(2018年製作の映画)

2.2

最初の30分で雰囲気掴んだら、それがあと1時間続くと思ってください。悪化しながら。
終わりまで見てもなんにもわかりません。

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

4.0

この後エリーズ亡くなるんだよな、、、と切なくなるも、大切な家族を手に入れたし、もう怖くないって言ってたのが救いか。
次作あるなら姪っ子が解決するのかな。
地下のトランクのシーンは怖かった

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.3

身体能力よりなにより、、、どんな目にあっても一コマ後には元気に駆け回るターザンの不死身さよ、、、

青い性/処女喪失(1983年製作の映画)

1.5

ラスト、、、なんやねん!
色んな少女や美女の裸が見れるが、、、エロさが無い。
ストーリーなんてありません。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.0

リアリティが無い、、、とまでは言わないが、、、色々引っかかって入り込めない。

とりあえず松倉役の方が物凄く気持ち悪い。素晴らしい俳優さんだなと思いつつ、、、凄い気持ち悪い。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

2.8

ストーリーは嫌いじゃないんだけども、、、この子達のこじらせた様なセリフ回しが気になって入り込めなかった。