YoAraiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.5

これにぶち上がってる人がいっぱいいるってことは日本の未来も明るいってことだ。
前半は安定のねんねんころり。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

お話の難解さ抜きにしても映像とか雰囲気がめっちゃcool

インセプション(2010年製作の映画)

3.8

何が良かったかって、本編前のテネットの予告ね。
本編については寝る描写が多かったのでつられて寝てしまい、意味不明。

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

4.0

ジェラルドニキ、、
リーダーシップがすごいけど、結果が伴ってなかったら大変

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.8

ビジュアルがおしゃれでよい。構図とかも
俺も包丁研ごうと思う

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

館で観るのいいね。
アシタカ氏には地元を大事にして欲しかったけどなっ!

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.2

ヒト以外の動物で子育てこんなに大変そうなのいないよね

クルードさんちのはじめての冒険(2013年製作の映画)

3.9

最後30分寝るという大失態をかましたけど、多分いい終わりするなって
レゴムービーを併せて観るといいと思います

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.0

もし埼玉県知事が肯定的なコメントしてなかったら出るとこ出たぞ。
(20分だけの鑑賞)

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.8

結構踏み込んだとこまで面倒見てくれてたあのボビーの、
最後、もう俺のどうこうできる範囲超えちゃったよ感がエモい。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

スノピ使ってるって点はよかったですが、期待しすぎた。
時計周りですか🤔

ヒックとドラゴン 聖地への冒険(2019年製作の映画)

3.5

ヒックのリーダーシップの無さっぷりにイラついたけど、最後は泣かせてもらいました。

あ、ただごめんなさい、半分以上は寝てましたけど、

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

アイコンの子のなんとも絶妙な不気味さよ。

ちょっと大げさなとこもあるけど、表現の仕方は斬新でしたね、

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.8

ハワイ10日間ツアーとかを毎年プレゼントしてあげたいね。
防犯に繋がるはず。

ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた(2017年製作の映画)

3.5

周りの大人達がクソすぎてびびった。
ただ、ベッドシーンとその後の屋根chillシーンはso beautiful でした。

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.5

モヒ化したとこはあがった。
あの要所要所でドヤってくる音楽も最初はうざかったけど、後半は、来るか?来るか?って楽しみになってた笑

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.0

ママがなぜ量子世界でもちゃんと歳とってたのかと、
メイクバッチリだったけど、どこで化粧品をゲトったのか

アントマン(2015年製作の映画)

3.6

世界のアリの総重量=世界の人の総重量なので、
そいつらを手なずけるスコットは最強

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.0

Can you feel the love tonightのシーンはまじでライオンのドキュメンタリーに音のせただけに見えた。