ssnmzさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ssnmzさんの鑑賞したドラマ
ssnmz

ssnmz

映画(166)
ドラマ(81)
アニメ(0)

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

役所広司の威厳😭🫶🏻邦画って結局大義名分が多い。シーズン2やってほしい!!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

この世代で良かった。30代の人は同じだと思うけど、シール交換も歌も逆転裁判もエモすぎw俳優さん好きな人しかいない。

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.8

闇堕ちが目的でtokyoにいるわけではないのに、自分を守る為に悪いことをしてしまう。組長の言う通り、扉が開いたら永遠とパートナー。組に入る人って親がいない場合が多いのかな?

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

エリック可愛い🫶🏻それぞれが大事なことをブレずにやっていて良かった!オーティスとエリック、距離あけることになったけど、友達って変わっていくよな〜と共感できた。また楽しく話せることもある!

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

4.5

知らなかった。まだもめてるの?なぜそんなに権力があるの??金金金金、、、不景気だと悪事がおきるのか。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ときめき🌈みんないいやつ🫶🏻親元離れて楽しく過ごすのもいいよね

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

日本のドラマ久々に観た。工藤阿須加はロン毛がいいね。鈴木京香の芸能活動中のシーンは流石すぎる。

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

5.0

面白い!!!スタートアップ企業の立ち上げって楽しそうだね。2.3.4話が胸熱。

0

ブラックリスト シーズン9(2021年製作のドラマ)

5.0

登場人物みんな大好き、、、、クオリティサイコードラマ。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

見終わった、、、!面白すぎる🤧見終わったあとに通常の世界に戻る作業が必要🤣🤣

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

終わり最高!徳を積もう🐉色々と切なさはあったけどスッキリ!アンジェリーナってそもそも親が悪かったよね??

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

トキメキ100%🥺🥺🥺🥺子どもながらの葛藤もありながら、愛されキャラばっかりで好きなドラマだった!!ニックラブ🫶🏻

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

こんな家族羨ましい。定期的に帰ってきたくなる家。お父さんが毎話言う名言が響く、、、、。3姉妹の選択して生活する様子も好きだった。そして佐久間由依だいすき😩🌟

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

5.0

原作はかなり前に読んでいて好きだった。Netflixで配信されていたので一気見。内野聖陽さん、「ケンジ役」とギャップがありすぎてときめいた😹20年くらい前の時代が舞台なので、ガラケーだったり、古い考え>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

5.0

モヤモヤっとする表現もあったけど、斎藤工の演技が良かった。亜季みたいに生きたいなあ。世界では起きてるのかなーと検索してしまったw

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

楽しそうな日々!
そしてカミーユ邪魔😮‍💨😹
エミリーの同僚達が大好き🤞🏻

0

ビリオンズ シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

こういう熱いあったかい上司の元で働いてる気持ちわかる、、、
客観的にみると悪者なんだけど、側にいると家族みたいに扱ってくれるのよね

そして愛よりもお金があれば生きていけるのがよくわかるドラマだった😹

0

ダイナスティ シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

22話は長〜と思っていたけど、4日間くらいで👍
サム、ファロン好きだなあ、、、色んなセレブの名前が出てきたり、リアルな現代のゴシップも出てきて面白かった。ティモシー、、、、
2021だよ?!みたいなシ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

シーズン1.2はジョーの陰湿でサイコパスなシーンが多く、見るたびにお腹いっぱいに…。

シェリー夫婦は嫌な奴らで、自己顕示欲の強い寂しい人達と思いきや、底力のある明るい夫婦で良かった🦁
ジョーの時々呟
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

最高。学生時代、自分はこんなに思いやるある学生じゃなかったなーと。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大筋だけ知りたくて、早送りしながら見た。
はいはい、こうなるでしょってわかるストーリー。
イ・ビョンホンは意外。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

ああ、全て好きです
あの形の食器乾燥ラック買った🤞🏻

0
>|