おがわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おがわさんの鑑賞したドラマ
おがわ

おがわ

映画(324)
ドラマ(31)

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.8

ジュンが優しすぎてきゅんきゅんするやつだった

最後らへん展開が雑すぎだったけどきゅんきゅんしててなんとか耐えた

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

スポ根好きにはもってこいの内容だった、
主人公の相手を伺うときの目が好き。

用務員のおじさんのシーンもすごく感動した、、

60年代のファッション真似したい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.9

面白くて何回も見ちゃうドラマ、、、

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

3.8

伊藤健太郎くんめちゃくちゃハマり役だった、、、、上級武士顔、、

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.5

観光と実際に働いて住むのじゃ全然違うという話だった、、、、、

最初の会議であなたなんで叫んでるの?ってきかれるところキツい

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

シーズン2の方が遥かに面白かった!

7人いてもそのうち半分がアダルトチルドレンなので全然力合わせられないし適切でない選択をしてしまうけど最後にやっと家族になれて良かった。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

前半展開遅くてリタイアしかけたけど後半から急に面白くなった、、、No.5しか勝たん

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

いままでみた韓国ドラマの中で1番好きになりました。

トラウマを正面から受け止めて傷を癒すこと、辛いときにもご飯を食べること、自分の人生は自分のものであることを一貫して描いていた。このような大事なメッ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ話が進む回と全く進まない回に差がありすぎてジェットコースター……
最後辛すぎる

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.2

途中までは面白いけど評判ほどか?てかエログロが多くてちょっと、、、、と思ったけどいつのまにかハマっていて驚いた。登場人物も多くて後先まだ長いけれど、小さな川が合流して大河になるようにどんどん壮大なスケ>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ(2019年製作のドラマ)

4.7

クロウリーさんめちゃくちゃかっこいい、、、、、おじさんのニコイチ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

1作目が最高だったからそれを超えることはないかなと思ったけど、こっちも負けずに最高だった

0