yoheiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

コロンバス(2017年製作の映画)

4.1

色んなシーンを何度も思い出す
建造物が主要な映画でタバコのポイ捨てハンパなかったのだけがノイズ

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ここまでちゃんと終わらせると思ってなかった。エヴァ全部観てきたけど、別に大好きじゃないと思ってたのに、これ観たら大好きだったような気になってくるぐらい良かった。

ファンシー(2019年製作の映画)

3.5

全然おすすめはしないけど、なんか好きだった。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.0

一瞬先がどうなってるかここまで分からない映画もなかなか無い

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.5

不思議なことに、大自然のシーンとAmazon倉庫のシーンどちらもキレイだと思った。伝えたいことと違うと思うけど。

疾走(2005年製作の映画)

2.8

小説のトラウマ級衝撃と比べると、かなり薄くなってるけど、悪くない。手越さんの棒読みも含めて味があるっちゃある。

青の炎(2003年製作の映画)

3.0

フィルマークスのジャケット絵間違えてるな

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.2

多様性があった方が絶対いい世界になるって、爆笑させることで教えてくれる。最高。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.4

せっかく楽しかったのに、なんで建物出ちゃったのよ。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

おもしろい!友達から「地元に遊びにこない?」って言われても断りたくなるやつ!