よいてさんの映画レビュー・感想・評価

よいて

よいて

映画(174)
ドラマ(8)
アニメ(0)

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.9

マ ドンソク先生のアクションを見に行って
満足して帰ってきました。

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おじいちゃん死なない

今まで見た映画で一番死なない

無敵

僕は好き

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

主人公無双モノ

最後もなんやそりゃとなる無双

面白かった

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.9

綾瀬はるか 無双&美しすぎたので楽しくみられました

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.8

ホラーは得意ではないのですが
楽しく観れました。

続編あれば観たいなあ

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

5.0

結末がわかっていてこんなに胸を打たれる事はなかなか無い

出てくる人全てが憧れの選手
次のWBCだけでなくレギュラーシーズン含めて
怪我なく皆活躍してほしい

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

単純に面白い

車好きの男の子がそのまま大人になって作った映画なのかな

TAR/ター(2022年製作の映画)

4.0

長い作品ではあったが
集中して見られた。

人間の脆さや儚さ、才能の裏にあるもの

Winny(2023年製作の映画)

4.2

昨日のAIRに続き、情熱仕事映画。

信じる物がある人達の物語。

こちらも面白かった。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

熱血情熱仕事映画。

色々熱い気持ちに溢れた映画でした。

とても面白かった

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.7

ロキも見たはずが全然覚えておらず
アントマンの前作も覚えておらず

なんとなく乗れなかった。
これから新作見る前には予習必須かな

BAD CITY(2022年製作の映画)

4.0

もう好きか嫌いかはっきり分かれる作品

金曜日夕方の回で観てきましたが
僕1人貸切映画館でした。

面白かったなー

非常宣言(2020年製作の映画)

4.0

飛行機が安定するまではほんとにドキドキした。

面白かったなあ

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

ドゥエインジョンソン無双

堅苦しく何かを考えずとも楽しめる。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

ドンピシャ世代。

バスケ経験は0ではあるが
めちゃくちゃ良かった。

これがエモーショナル。
結末を知っていて尚、息を飲む。

見に行こうか迷ったけど行ってよかった。

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.8

韓国版 アブナイ刑事って感じでした。

勧善懲悪物は好み

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.8

キャシアン アンドー
観る前に鑑賞

前に何度かみかけては眠ってしまい
やっと見られました

ジェダイはでてこないものの
4に続く重要な物語

面白かったです

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

とても楽しみにしていた作品

imaxレーザー3Dで

亡きチャドウィック ボーズマンに捧げられた作品でした。
映像も美しく、派手なアクション
壮大な自然と期待していた物がありました。