Theよこやまさんの映画レビュー・感想・評価

Theよこやま

Theよこやま

22さいオス洋画洋楽
ベストムービーは今年の

映画(331)
ドラマ(0)

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.4

バーフバリ!!!!バーフバリ!!!!!バーフバリ!!!!!バーフバリ!!!!バーフバリ!!!!!バーフバリ!!!!!!!!

犬猿(2017年製作の映画)

4.0

着エロは時にAVよりも強し。
母方の父の叔父さんの弟が言ってたと聞いたことがあると聞きました。

ダンケルク(2017年製作の映画)

5.0

エキスポにて初IMAX。
ノーランよ。
名もなき英雄達よ。。
最高でした。。。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.1

かなり感動してしまった。
Mr.Childrenかっこいいよね!!!めっちゃ!!!!最高!!
浜辺たんに恋した
小説より好き。

エル ELLE(2016年製作の映画)

3.6

イザベルたん美しき。
テーブルのしたで弄ばれたい人続出!!!

パターソン(2016年製作の映画)

3.9

平日の昼間に鑑賞
人の多さにおどろいた。
だらあって観たい映画

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

過度に期待しすぎた感はあった(笑)
もちろんおもしろい!!
終盤荒れすぎてなにがなんだか…

ギフト 僕がきみに残せるもの(2016年製作の映画)

-

スコア付けれません

おもしろいとかおもしろくないとか感動した~とかそういう次元のお話ではない

正に現実の話なんでほんっっとに心から揺さぶられた!
久しぶりに映画館で涙が出てきた。かなり…
スティー
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.5

DC 最高!
今年のアメコミナンバーワン!
この調子でどんどんトニースターク達を倒していってほしい。

スプリット(2017年製作の映画)

3.8

マカボォオオイの顔芸すごすぎ。(笑)
続編はまったく期待できないね(笑)
女の子のおっぱいすごすぎてすごい

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.4

クレイジーだけど真っ直ぐ。
名作中の名作!
ジャックニコルソンと愉快な仲間達(/_;)

真実の行方(1996年製作の映画)

3.9

リチャードギアはそこまですきになれないなぁ(笑)
エドワードノートンをひたすら中心にまわっている映画。見事や

告発(1995年製作の映画)

4.3

鬱映画。
主要キャスト三人に拍手!
後半から辛すぎ

偽りなき者(2012年製作の映画)

4.7

最強のホラー映画
集団心理はほんとに胸糞わるい
恐ろしい映画

マッツミケルセンとその息子と名付け親の人とファニー(犬)以外全員猟銃でめった殴りにして撃ち殺したくなる。とくに園長先生とスーパーのやつら
>>続きを読む

無限の住人(2017年製作の映画)

3.0

原作いや、作者沙村広明ラブ。の俺には厳しい作品である。
じっくり二部作でかいてほしかった。。薄い薄い
んま、この雑魚監督代表の三池崇史にオファー出した時点でカス映画になるのは決まってた
ほんとに三池は
>>続きを読む

>|