ヨラさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヨラさんの鑑賞したドラマ
ヨラ

ヨラ

三体(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かった。とくに船シーンはやばすぎオブザイヤー決定。原作の物理学描写に挫折してしまったので再開しようかな。原作に忠実らしい中国ドラマ版30話をネトフリだと5話にまとめてるそうで中国版も気になるが、と>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

キュンキュンしてたら終わったファーストシーズンよりよかったです!

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

-

むちゃくちゃあざとすぎて本当にすごい世界線。本気すぎる。松岡茉優が途中までわからなくてびっくりした

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

3.4

つまらなくないんだけど、主人公グループだれも感情移入できないし、都合よすぎるし、そもそもコリンの気持ちがわからなすぎる。前半のゲイあるあるネタは笑いました

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.6

いくら時代が変わったといっても、ぼくの悩んでた30年前となんら変わってないんだなとも思う。こんなピュアじゃないけど笑。ドラマオリジナルキャラ、いつも本読んでるアイザックが推しです♡

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

無人の渋谷はおおーって思ったけど、その後まったくのれず。。。
でも続きというかオチが気になるんですが…原作読むか…

0

スクリーム シーズン2(2016年製作のドラマ)

2.5

伏線はるだけはって、間延びしすぎて、犯人わかっても納得いかない…

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

映画版が大好きなので、ちゃんと『スクリーム』感があってよいんだけど、やっぱりだれてしまうので、これを凝縮して2時間で見たいよねって思った

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.5

評判どおりおもしろかったです。でもいちばん好きなのは椎名林檎作の主題歌で、これかかるとつい泣きそうになっちゃう(笑)

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.1

まあぶっちゃけ見る前がいちばん盛り上がりましたね

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

ひさしぶりにこんなに笑ったり泣いたりしたわ!!

0