moviediaryさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • moviediaryさんの鑑賞したドラマ
moviediary

moviediary

古書堂ものがたり(2023年製作のドラマ)

3.3

演技どうこうはさておきなんだかんだで面白かった
5期生でてる、てだけで全然見る価値ある

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.6

んんまあこんなもんよなー
シリアスな展開最近多すぎてMARVELがどんどん闇深くなってく。
5話完結なのは視聴中停滞しがちなドラマシリーズには丁度良かった。
とりあえず今作もMARVEL追うための消化
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.9

今年も1年間見きった。
評価が微妙なのはさておき、人の温かさに溢れてて個人的には好きな作品。
数々の悲しい出来事を越えて少しずつ変わっていった家康の根っこに優しい家康が最後にまた見えて良かった。
最終
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

内容は難解だけど久しぶりに面白いドラマシリーズだった。
今回のドラマでどこか憎めない悪役キャラから、完全にめっちゃいい奴になった感じ。
終わり方はかなり悲しい感じなんだけど、今のロキの強さ考えると、一
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.5

なんやねん、それって感じ。
だんだんとドラマの質まで低下してるように感じる。
もはや最近のドラマは知識付けるためにみてるまであるな。ドラマで明かされる新事実は楽しみなんだけど、内容自体は楽しみに出来て
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.5

内容はきっと悪くないんだろうけど、せりふの言い回しがくさすぎた。
メインキャストは演技上手い人が揃ってるから一層もったいなく感じた。

主題歌は好きですよ?

とにかくせりふにもっと自然な感じが欲しか
>>続きを読む

0

トラックガール(2023年製作のドラマ)

3.7

見たのちょっと前だけどさくっと見れて面白かった。
あとビール出てきすぎてめっちゃ飲みたくなった。
あと遠藤さくらやっぱかわいい。

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.2

途中から同じようなことの繰り返しで飽きた。
倉科カナが見たくて頑張って最後まで見た感じ。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

天才なのか?
似すぎてるし、面白いし漫才の質も高いし、毎週のドラマが最近のモチベになってた。

頑張ってる姿ってかっこいいな、ってほんとに思った、、、、、

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.6

普通に広瀬すず好きだし見てたけど酷評なのも分かるよ?でもね、俺は毎週の楽しみだったのよ、、、
終わっちゃったのが寂しい
ヨルシカの曲最高やったなー

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.8

オンライン試写にて3話まで鑑賞。
ハラハラする展開が続くし、常に不気味すぎて途中で辞められなくなかった。
3話までイッキ見してこの先が早くみたい。
想像の倍は面白かった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

人は繰り返し恋をする。
人生の中で複数回恋をしない人なんてほとんど存在しないんじゃないだろうか。
どんなに誠実に本気で愛していたとしても、人はタイミングが少しずれてしまえばその関係を崩し、別の道を歩み
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.7

新しい風が吹いた感はあったんだけども微妙にハマりきれなかった。
やっぱりガツガツのファイトしてくれる作品の方が好きなんだな。

0

あなたに聴かせたい歌があるんだ(2022年製作のドラマ)

3.9

1話1話が短いからあんま期待してなかったんだけどこれは面白い短編ドラマだった。
大人になるってよく分からないけど、意外と子供と大人の間って長くてその間に色々心の準備が進められていくんだろうと思う。
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.5

物語はそこそこ面白かったけど、ヒーローのかっこよさとかでいうとあと一歩な気がした。
最後のサプライズはめっちゃアツかった!!

0