aranさんの映画レビュー・感想・評価

aran

aran

映画(54)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

3でアンディーとのお別れでものすごく泣きました。愛情を感じられたからです。
でも今回はなんか違いました。
バズの優しさは感じられたけどボニーにもボーを選んだウッディにもなんだかモヤモヤ。切ない気持ちで
>>続きを読む

きみはいい子(2014年製作の映画)

4.0

演技と思えないようなリアルさとお母さんに感情移入してしまい泣いてしまった

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.4

くだらなくて、高見沢で笑ってしまったw
無関係の地方ですが、楽しめました。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

2.6

この手の映画は主演以外の脇役は知らない俳優さんが多いけど、これは有名な人が多かった。斎藤さんはさすがにわらった。北村くんはこーゆー役のイメージになってる。

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.6

久しぶりに観たら面白かった〜
学生の頃ドラマ観てたな
またやってほしい

来る(2018年製作の映画)

3.8

日本のホラーは苦手だったけど、これはテイストが派手で違う。面白かった。一人で見れないかと心配したけど大丈夫だった。霊媒師達がんばれーて応援してたw
全てが派手で清々しかった。
最後ことこさんがどうなっ
>>続きを読む

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

2.9

はぐちゃんかわいすぎた。翔くん優男だったけど周りがキャラ濃すぎてどーゆーキャラなのかよく分からんかった。

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.0

ストーリーは面白かった。松山ケンイチの優しさに見てるこっちも救われた。
ヤクザどーやって殺したんだって感じだったけどw

アオハライド(2014年製作の映画)

2.1

漫画がだいすきだった作品。
とりあえず暗い。漫画はもっとポップな部分があるけど、とにかく暗いし脇役のいい部分がほぼなくなっててただ残念だった。
本田翼の演技の下手さに苦笑い

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.0

ひたすら匠海くんがかっこかわいい。
あやちゃん役の方は漫画とぴったりだったー

シンデレラ 後編(2011年製作の映画)

4.1

たまたまGYAOで無料だったので見た。
思いの外めっちゃよかった。笑
通常のシンデレラではなくピアノや家族のことはすごく泣けた〜〜
魔法がないのは寂しかったけどこっちの方が好きかも。

エスター(2009年製作の映画)

3.5

心から怖かったw
マックスがかわいくて束の間の癒し

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.0

実際にあった事件を元にしているとゆうことで見た。
エグい、エロい、悲しい、はらはらする。

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.0

ずっと、なにこれwww てなったww
健太郎くんすきだけどこの髪型なにww
謎のタイトルコールww
終始草生えながら見た。

セブン(1995年製作の映画)

3.4

ブラピかっこいい。
サイコサスペンスが好きな友人に勧められてみたが最後まで面白かった。もう一度見たいとは思わないけど。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.2

ネットでクレカ使うのやめようと思った笑
犯人は登場してからすぐ分かっちゃったから微妙だったけど

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.4

小さい頃の北村匠海かわいすぎた。
内容は重く、映像はキラキラしててBGMがすき。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.3

ニノのキレるところがびっくりしたけどそれ以外はぱっとしなかった

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

エグかったけど俳優みんなかっこよかった。死体がリアルすぎて誰か分かんなかったw

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.6

原作は知りませんが、見てよかった映画の一本になりました。
前半はかなり笑えたし後半は展開がかなり早いけど佐野くんの演技が上手くて泣いてしまった笑
あやみちゃんもかわいくてすき。
見て損はないです。

>|