yoshiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yoshiさんの鑑賞したドラマ
yoshi

yoshi

映画(361)
ドラマ(170)
アニメ(0)

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

-

粗探しに精が出るドラマ

色々粗を拾いましたけども、私が一番気になってるのは、首に埋め込まれたマイクロチップの使い道ってあれだけ?

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

色々と設定がゆるゆる過ぎて大丈夫ですか?あれこれと設定を広げたものの持て余しているような
つっこみながら見ました

雨ちゃんは相手のこと考えてやった、みたいな言い方するけど、相手の気持ちを踏みにじるこ
>>続きを読む

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

4.0

やっと全部観れたー
面白かったーーー!
なのに、なぜ?評価低いの!?

原作の漫画を読みたいけど、きっともっと暴力的なのよね...
わたしにとってはドラマがちょうど良いハラハラ具合でした。
まだ44は
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.5

最初の数話を休職中に観ました。
少しづつ観てやっと最後まで観ることができた
自分に言われているような言葉が刺さってしんどかったな...😭
あなたの人生、それでいいんですか

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
侵入してるのに変な理由をつけて堂々と食事してたりしてウケる...
バカリさんって、なんで女子の会話をこんなに再現できるのかしらね笑

菊地凛子の役、鼻炎?なのかな?鼻をよく触ったり、前髪
>>続きを読む

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.2

松村北斗が好きなので観ましたけど、この傍若無人な演技...🥲
失礼だけど憎めない、みたいなキャラを演じてほしかったです。

最終話のための9話だったように思えて残念でした。2時間スペシャルドラマの方が
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.6

イッキミしたんだけど、リアルタイムに次週にワクワクして観たかったなぁ
終盤、思ったより展開が大きくなかったかな...

途中、半沢直樹っぽい回があったよね😅

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.4

イッキミ
なかなか世界に入り込めなかったけど、中盤頃から馴染んできた。
英子はもうちょっと違うジャンルの曲を歌う子でお願いしたかったのが正直なところ...
KABEくんのラップよかった!

出演してい
>>続きを読む

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.5

期待しすぎました。サスペンスかと思ったのに...
終盤にギューっと一点に収束していくのを楽しみにしちゃった。

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.8

てちハマり役でかわいかったー!
この役のてち好きー!
辻井先生も好きだなぁ

最後の最後、酒のつまみのネタが使われてて、テンション上がった!😆

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

毎週楽しみに観てた。silentの雰囲気あるね。
わかるわかるって思うところが多くて、それでもこれはわからん!ってこともあった。
紅葉くんの同級生との再会は、そんなことわざわざ言わなくても、、、と思い
>>続きを読む

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

-

2話まで観たところ

この雰囲気と折坂くんの音楽!
最高すぎませんか!!

近頃のドラマは展開が速くて、30分ですら途中で疲れてしまうのだけど、このドラマはいつのまにか終わっている。
ただ流れる時間に
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

1.5

あの手この手で窮地を切り抜けていくけど、その仕掛けがちゃっちく感じてしまった...んな、アホな感

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.5

やっぱり森七菜ちゃんかわいかった
夏を目一杯感じるストーリーで割と好きでした

0

あなたがしてくれなくても 特別編(2023年製作のドラマ)

1.0

総集編じゃん...

一歩引いて観るとみちも新名さんも気持ちが悪いな。。。
気づかないほどどっぷり世界にハマって観てたんだな。
観てて気持ち良いのは華ちゃんだけだった。

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.8

小芝風花ちゃんの爆喋り、スカッとしぎて1話でハマった!!こんな風に話せたら気持ちがいいだろうなぁ。
でも中盤はちょっとお腹いっぱいになってしまった。
そして最終話でじんわり。
面白かった〜!!
いいよ
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.6

コンフィデンスマンJPかな?
でもそれと比べると裏が甘いというか...

でも、天海祐希と松下洸平のタッグは最高だったし、おふたりとも可愛く面白かったし、キャラクターも好みでした。それだけで観ていて楽
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

推しが主演にもかかわらず、この話をジャニーズなのか、、、と正直思った。オードリーも好きでエッセイも読んでいたので、思ってしまった。
海人くんの多彩さはわかってるし、演技も好きなのに他の演者で見たかった
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

萱島さんがたくさん傷を持っていて不器用で、でも優しくて本当は強くて、愛おしかったです。山田裕貴の演技すき。

最初は漂流教室を思い出したけど、だんだんと引き込まれていました。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最終話11話と10話がすき。
陽ちゃんの「その言葉、俺は言えないわ」にぼろぼろ泣いてしまった。好きな人の望む言葉を言えない自分をどんなに悲しく思っただろうか。みちも好きな人からどうしても欲しい言葉を言
>>続きを読む

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.8

3人がそれぞれとてもつらい状態なのに、それがゆったりと優しく描かれているのがとても良かった。
ただ一緒にごはんを食べる

つらくて苦しい時って食べることもままならないけれど、すこし回復してきたら、まず
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

2.4

う、うーん...
なにこれ感...
かのお魚物語を思い出したよ

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かわいくってきゅんきゅんしました!
最後ふたりが会うところを見たかったなあ!

0