ほりよっしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほりよっしさんの鑑賞したドラマ
ほりよっし

ほりよっし

ホメられたい僕の妄想ごはん(2021年製作のドラマ)

4.0

主人公ぱっとしないけどヒロインが華やか!
消えたり出てくる食材の演出好き!(笑)
是非作って食べてみたい!!

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎回冒頭の「Previously On 漂着者」はアメドラテイスト!(笑)
最終回に来てこのテイストが生きてきたと感じました!まさかのシーズン2!!!鳥肌立ちました!
女児誘拐殺害事件もまだ途中?で、
>>続きを読む

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.7

こんな優しい声の山田裕貴初めて観ました!(笑)
涙が出るほど笑えるコミカルな部分や悩んでる人ををみんなで支え合い立ち向かい、心暖まるドラマでした😌
ペアの親密成長度も見応えありました!
主題歌ordi
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.8

タイトルでの予想してた展開とはちがい、すごくいい話✨

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

結局海のリゾート建設がストップして海洋問題は解決したのかしてないかの結末がよく話からないお話でした。スペシャルでそこにもしっかり触れてくれるかな?!

途中で倫太郎と海音ちゃんより榮太郎と藍花ちゃんの
>>続きを読む

1

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.8

なんといってもアクションシーンが見所!
戦闘だけでなくトレーニングシーンも見所満載!
キャプテンアメリカの盾を使ってここまでド派手にぶちかましてくれて、とにかくカッコいい

単なるヒーロードラマだけで
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アグネスがお気に入り!(笑)

ワンダの底力が垣間見えたドラマだったと思います!
ダークホールド読んで終わってるので今後のワンダの動きに要注目!!

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.7

家族の話
感動、笑い、怒りあり
感情揺さぶるちょっと冷たくも温かいドラマ

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ほりよっしメモ
1話.
・~散歩の新定義~ タクシーや自転車を使っても良い

2話.
・ロケーション履歴
・「思うところあって、路線変更したんです。」
・あーりがとー…ございます。いつき…しゃん
・望
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

4.8

難しいけどこういうの大好き!!!
主人公の伯朗は俺と性格めっちゃ似てる!!!(笑)

いいドラマだったなー
また1話から伏線たどって観たい!!!

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

4.0

最初の評価2.5だったけど、見ていくうちに凄いドラマだと気づく!
ヤバいキャラ多すぎるけど普段言えないことを全部言ってくれるから妙なスカっと感!
今という現実に真っ向から向き合ってる姿勢はなんか羨まし
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

恋してるーー!!
セブンイレブンにドラマで作った商品売ってて高まる!!

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

4.5

人間の本性が出てておもしゃい(笑)
俳優の役してる俳優と、ドラマを撮影してるしてるところを撮影している現場だから凄いシュールでよくできるなって関心!!

0

だから私はメイクする(2020年製作のドラマ)

4.0

初回と最終回だけ視聴
自分男だけどメイクにはまってる…わけではないけど(笑)、美意識をもっと高くもって自分を高めていきたい!!!

0
>|