新木さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 新木さんの鑑賞したドラマ
新木

新木

映画(950)
ドラマ(64)

共演NG(2020年製作のドラマ)

-

ちょっと面白いけど、別に見なくてもいいレベルだし、茨木のり子の詩を読んでたほうがいいかな

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

1.0

この時代にこのクオリティのリメイクを旬の過ぎた俳優起用して平気で放送できる日本のテレビってワンダフルですね。1話でお腹いっぱいになっちゃいました

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

一話観てあんまり次を観たいと思わなかったです。物語にも登場人物にもわくわくせず。梨泰院も不時着も観れてないけど、こういう感じなのでしょうか。この盛り上げ方の弱さはテレビドラマと違って一斉に全話配信の弊>>続きを読む

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

たまに出てくるガッキーの儚さのみ。内容はなにもなしの日本ドラマ。ムロさんの顔芸にも愛想笑い

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いいですねー!とりあえず星野源の怒る声はいまいちだけど、麻生久美子の怒る声は素晴らしい

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

2話目、若いときのトランプ出てきてやばかったし、4話目のコーリーワイズの描き方の重みは凄かった。本人の顔もエンドロールで見れたのも良かった。差別を考えるのに必要不可欠な名作だと思います。

0

2020年 五月の恋(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

こっちはシンプルに会話面白くてよかったな!メッセージもど直球でこういう作品がしっかりあることもいいなと思いました。でも吉田羊はスーパー勤務の設定なのに暮らしてる家と衣装が丸の内すぎたけど、キャスティン>>続きを読む

0

リモートドラマ Living(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

坂元裕二脚本、加藤拓演出、広瀬姉妹出演からそら見ちゃうわ!
ふつうにそこそこ楽しいけど特段面白くはないしリモートうまく活かしてないのが残念でした。それに「リモートドラマ」って書いちゃうことにセンスの無
>>続きを読む

0

アンオーソドックス(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ドイツ感あっていい感じですね。ユダヤの文化わからなすぎましたが、閉鎖的なコミニュティに生まれた人ーーしかも今作は女性にとってつらい立場ーーの描写は優れていました。主人公のエスティ役の女優からなんともい>>続きを読む

0

路(ルウ)~台湾エクスプレス~(2020年製作のドラマ)

-

これならNetflixとかの海外ドラマ観てるか吉田修一の原作読んでたほうがいいですね。残念ながらシンプルおもろない。日本のテレビドラマのレベルにがっかりしてます

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

この先も、ほんと望まないんですが、映画やドラマを撮られることがあるかもですが、こういったテーマ、この彩度、このお友達メンバーで撮るしかできないんだろうなあ。なんでNetflixという機会に国内受けしか>>続きを読む

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

まだ一話だけど日本語の演技下手な人ばかりで観てられない音声も非常に聞き取りづらい

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.2

まだ前編だけだけどおもろい

後編見たけどめちゃおもろい

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

友だちが絶賛してくるほど面白いかには疑問。尺はまじでちょうどいい!
テニスの夫婦、最後までテニスしすぎ。ドアマンの話はいいのかよくわからなかった。美人が病院付き添ってくれる話がいちばん好きでした

0

アトランタ:略奪の季節(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズン2、とても良かった。3人のキャラと関係性が素晴らしい

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.2

良かったです!

めちゃめちゃ期待してる。エンディングに甲本さんの声流れてきて、『伝説の教師』フラッシュバックして、いまの時代、これくらいしなくちゃ教育できないんだろうなとも思えてしまう。

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

-

冒頭5分で、、、となりましたが、でも月9だから観る。編集も音楽も錦戸くんの演技も、というかそもそも題材がなんとも微妙

0
>|