フッシュさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

フッシュ

フッシュ

映画(1865)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

3.0

女でもドラゴンでもギョロ眼には目がないインドアひょろひょろ系主人公
後に猛獣調教講座で島民から受講料ガッポリせしめてそう

世界(2004年製作の映画)

2.0

ハナのパリ言うたらペキンでんがな

労働者階級カップルで流行りの彼氏の膝上腹筋トレーニング

Return of the Chinese Boxer(英題)(1977年製作の映画)

4.0

いつもどうりエセ日本人武芸者劇団が登場するが、今回は個性的な武器がバトルに磨きをかけている!
サムライがマシンガンを手にしたらどうなるか?
ゾンビにカンフーで立ち向かうと勝ち目はあるのか?
そんなみん
>>続きを読む

ピカ☆ンチ LIFE IS HARD だけど HAPPY(2002年製作の映画)

4.0

団地コミュニティで育まれる異世界原宿への憧れと屋形船への反骨精神

当時の猿岩石のポジションなるほど

僕らはみんな生きている(1992年製作の映画)

4.0

魔法のコトバ「私たちは日本のサラリーマンです」
魔法のアイテム菊花紋章
この2つで何も怖くない

スーツ完全着用トゥクトゥク箱乗り童謡大合唱で武装ゲリラ基地に突っ込んでいくシーンは男の友情味がジュワジ
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.0

整理してちゃんと説明するところは説明して、飛ばす所は飛ばしまくるノリ

北関東最大ってもっと背伸びして大丈夫な遊園地。cmのローカル臭もごいす〜

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

4.0

嫌な事と下心丸出しの男はどこの街に行ってもあるから受け入れていかないといけない

男と女の不都合な真実(2009年製作の映画)

4.0

公共の電波にピンク話を乗せたおかげで、カリフォルニア州の子供たちがなりたい職業ランキング第一位は、恋愛コンサルおじさん

スペーストラベラーズ(2000年製作の映画)

3.0

銀行強盗を成功させたかったら、好きなアニメをとことん愛して人質に布教しまくって洗脳するべし

童貞物語4 ボクもスキーに連れてって(1989年製作の映画)

3.0

スキー行くなら新宿発のぎゅうぎゅう詰めの夜行でアサヒスーパードライのロング缶とカラムーチョ引っ掛けながら、たまたま隣の席になった広告代理店勤務の年上姉さんにナンパされるに限る

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.0

指先ペインフル注意報ほしい
フリ無しで突然痛いの来るのやめてよ!爪切りくらいダイソーで買ってきて!

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.0

お前が惚れたオトコはモヤシマンか?それともマッチョマンか?もちろんマッチョマンよ!国債を買おう!

熱帯楽園倶楽部(1994年製作の映画)

3.0

トゥクトゥクとヤクザベンツのトロピカルカーチェイス

夏休みはいつかは終わるネ

オズの魔法使(1939年製作の映画)

4.0

東西魔女姉妹はなぜか勝手に悪い魔女認定されてるし、オタサーの姫みたいなやつに悪気はないと言われながら殺害されるのは気の毒すぎる

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

3.0

敵同士のジェット団とシャーク団の垣根を越えた禁断の恋愛、誰も彼も周りが見えてなさすぎるぜ!

冷たい雨に撃て、約束の銃弾を(2009年製作の映画)

4.0

まさか作りかけのまま何日も放置してゴキブリが湧いてしまったカルボナーラを友情の証として食わせるクレイジーな老人ではないかとヒヤヒヤした

最近ようやくジョニートー作品が美味しく感じられるようになってき
>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.0

彼の背中が語るのは、しまむらやアベイルでは自分に合う服や靴がなかなか見つからない哀愁である

星空(2011年製作の映画)

4.0

裸婦画が上手な男の子と一緒に、2泊3日ボンジュール廃墟探検をしたのが私の初恋の思い出です

ドーベルマン(1997年製作の映画)

3.0

ガサ入れでバキュンバキュンしてようが、次どうしてもかけたい曲があれば気にせずプレイし続けて殉職するのがクラブDJの夢である
また、読み終わった雑誌は野糞する人がおしり拭けるように道端にポイしておくのが
>>続きを読む

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.0

若気の至りとは健康のことを忘れがちになること。田舎で文無し不健康だとクマにすら哀れみの目で見られるぞ!

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

スタークにもハートがある時〜!ブィーンブババババ

ない時〜!(´・ω・`)

忘れえぬ想い(2003年製作の映画)

3.0

ミニバス運転手セシリアは、いつの日かタクシーハンターアンソニーと煽り運転バトルを繰り広げてもらいたい

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.0

ネットでグロ画像を積極的に検索して精神的耐性を鍛えてから悪と立ち向かっていくスタイル

サーティーン あの頃欲しかった愛のこと(2003年製作の映画)

4.0

非行の始まりは靴下から。お母さん、今すぐ娘さんの靴下チェックを!

バタリアン(1985年製作の映画)

4.0

欲求不満になって感情的になると、背骨がピチピチしちゃうの

私ら基本的に集団行動ですねん

怪しい彼女(2014年製作の映画)

4.0

高齢者が家出するときは入れ歯とクレジットカードさえ携帯しておけばバレずに安心

青い珊瑚礁(1980年製作の映画)

4.0

なんも知らんけど、気がついたら養われる側から養う側になっちゃう二人の愛ランド

ブッチャー・ボーイ(1997年製作の映画)

5.0

田舎っぺにちょっかい出されるのなんかどーでもええねん!ジョーだけがそばにおってくれたらよかってん!そやのに、そやのに鬼ババアが...!

ドーベルマン・エクスプレス(1989年製作の映画)

3.0

ドーベルマン本編観たことないから、メイキングでネタバレせんといてっていう気持ちが高ぶった
塚本晋也の鉄男でアレがドリルになってるのに触発されて作ったであろう、ドリルの先っちょがアレになってる武器は結構
>>続きを読む

ガール・ネクスト・ドア(2004年製作の映画)

4.0

何か捨てないと拾えないっていう桃鉄のカードみたいな状況で、目の前に現れたのが価値あるフルーツなら、なんでも捨てていく主人公

ブラッド ウェポン(2012年製作の映画)

3.0

建物から落ちまくる人生の兄と、頭にバクダンを抱えているが結局あんま関係無かった弟の再会

星の旅人たち(2010年製作の映画)

4.0

道中で出会う巡礼をする理由がそれぞれある個性派たちも、キチガイ宿主の前にひれ伏すのであった
巡礼マニアの間では、ファンキーすぎる絵柄のラモンスタンプが巡礼手帳に押してあれば通とされる

ムトゥ 踊るマハラジャ(1995年製作の映画)

3.0

どう見てもうさんくさい悪役顔のオッサンやのに、謙虚なキャラの主役を張ってるのは素晴らしい!
オトコは手ぬぐいヌンチャクで、オンナはボテボテの腹が正義