Yossyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yossyさんの鑑賞したドラマ
Yossy

Yossy

  • 59Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっと見ました!
2人の成長を見守るのが楽しかった、けどくっつくの遅すぎないか?くっついたからいざこざありすぎんか?
永遠に幸あれ!

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.3

はい好きです!鬼長かったけど、心温まるやつ、、、みんな愛らしいキャラクターなんよ!
とにかくボゴムが男になった時、ハイ死亡!!!!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.7

スジちゃんとナムジュヒョクはヤベェぞ、ということでしっかりリアルタイムで毎週見てました!
内容的には見やすくて普通に面白いかな、という感じです。途中からチーム長に惹かれてしまい、主人公を応援できない自
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.7

題名の通りの作品でした。終わりがハッピーエンドではなく、ちょっと?という感じだったのですが、パクボゴムがかっこいいのでもうなんでもいいです。

0

恋にチアアップ!(2015年製作のドラマ)

3.9

あんま覚えてないけど普通に面白かったきする!!!?

0

ラブオン・ハイスクール(2014年製作のドラマ)

4.1

これでけーぽに引きひきずり込まれた、、
セロンちゃん本当にかわいいな!結構切なくて泣いたけどいいドラマだったっていう記憶!

0

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

4.0

ムンガヨンちゃんになりたかった、ギョンスからあんな眼差しを受けるのやべぇよ

0

恋愛プレイリスト シーズン 3(2018年製作のドラマ)

3.9

見やすかった!どれがどのシーズンかわからん!笑笑

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.0

結構重めだったけど、チチャンウクかっこいい、ユナちゃん美人すぎる、最高ですね!
みんな幸せになって欲しいってなった私

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

4.2

ギョンスー!!!!好きです!!
とても綺麗で、かわいくて、切なくて、かっよくて、ギョンスらぶ!!!

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

3.9

チョンソミンちゃん、今よりぽっちゃりしてて可愛かった笑笑

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

1の方が好きだったけど、みんな美形で目の保養、、ボミンくんも新登場やっぱりかっこいい、、 ナウンちゃんもかわいいすき

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ高校の時ハマった!!!シウいいじゃん! ハナハナかわいい!!
最後のジェミンとジェノで鼻血!

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.5

EXO-Lなのでスホさん目的で見たけどそれでも耐えられなかった笑笑
日本のが面白すぎたのか?

0

メリは外泊中(2010年製作のドラマ)

3.9

懐かしいー!! 結構好きだった記憶あるけど!
グンちゃんやっぱりカッコいよね!

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.1

アイユさん、美しいです、、
とっても面白かった!! 色々考えさせられたし、飽きずに見れました!

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

4.1

中学校の時めっちゃハマった記憶、とにかくユナちゃんかわいいんよ! 

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

3.5

ロビなのでジョイちゃん見たくて見ましたが、うーーーん笑 浅かった笑 でもOST好きジョイちゃんの声大好きかわいいかわいい
ソンガンくんこの時かわいかったな笑

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.2

原点!!私の韓国好きはここから始まりましたね、、 歌好きすぎて今でも歌える、、ブタウサギ大好き、、ファンテギョンラブ❤️

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.9

重かったけど、結構好きかも!
キムソヒョンちゃんはいつも不憫な役だよね、、、

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.0

応答せよシリーズみんな好きですけど、こちらも安定に面白かったです!
オタクしてるウンジちゃんかわいい、、ソイングクもハマり役で楽しく見ました!

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ユジョンちゃん目的で見たけど、見るのしんどかった、、、 
ヒーロー役の人が私にとって地雷で、潔癖症で無理なのに、お顔がちょっと、、、
内容もそんなに面白くなかった笑笑

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.4

大好きなドラマ〜!ユジョンちゃん可愛すぎるし、ボゴムの世子様の役も可愛いしかっこいいし
、、、ツンデレにきゅんきゅんするし、こういう時代物の複雑な感じもとっても面白い!
ジニョン派とボゴム派あったけど
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かったし綺麗だったぁ
ちょっと怖いとこあって震えた

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.1

かわいい、好き、こういうラブラブ系万歳です!!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

切ないけど大好きなドラマ😢 ベッキョン大好きだからたくさん悲しかったし、結構みんな死んじゃって最後も、、だからめっちゃ見るのしんどかった
OSTがcbxもテヨンちゃんもi.o.iも、、以下省略
で本当
>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.9

もっと大人になってもう一回見たら価値観変わりそうだなぁといった感じ!
普通に面白かったしほっこりしたし、可愛かった!

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.9

サクサクっと見れて普通に面白かったです!
女の子がかわいい、、、

0
>|