yossyrockさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yossyrockさんの鑑賞したドラマ
yossyrock

yossyrock

1899(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

まだ1話目、ただダークの制作陣が作り上げた作品だけに期待しかない。
ま、既に謎だらけでハマる予感、、

全話見終えてまだ謎だらけ、。
何の為?誰の為?さっぱり分からないけど続きを早く見させて下さい!笑
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.4

嫌いだけど好き系、シリアルキラーのドラマ。マインドハンターを思いだして、ジェフリーの頭の中を覗き込んでるみたいで終始目を逸らしたくなるけど見ちゃう、、。
と、言う1話目。
大好きなライアン・マーフィー
>>続きを読む

0

DOC(ドック)あすへのカルテ(2020年製作のドラマ)

3.5

たまたま観ちゃった1話。
これからどうなるのか気になって見続けなきゃと、、。
さて、記憶は戻るのか!?

憂鬱な日曜夜の楽しみになると良いな〜。

0

スタンディング・アップ!(2022年製作のドラマ)

4.0

表舞台で活躍を夢見るけど、裏方で仲間を支える心優しいネジルがとても良い奴過ぎて一気見してしまいました。
人種はそれぞれ、でも目的は一つ。
なんだかんだで仲間の大切さを再確認しました。
若さ故の失敗や挫
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン(2022年製作のドラマ)

4.4

仕込からオープン迄、猛烈なバタバタ劇のレストランの裏舞台の物語。まさに戦場、30分がぴったりな作品。
で、ヒロ・ムライなら観なきゃです!
その中にしっかり働く皆んなの物語があって素晴らしいです。

>>続きを読む

0

あなたのブツが、ここに(2022年製作のドラマ)

4.0

NHKのドラマはたまに良い演者さんとクオリティの高い作品が見れることがある、。
テーマ重めの中に普通の生活があって皆んなそれぞれ今を頑張って生きてるんだなぁ〜って見終えて眠りにつく、。
頑張ろ。

0

Mo/モー(2022年製作のドラマ)

4.3

A24!見る見るって見たところ、面白かったです。
アメリカだけど、色々な文化や生活がリアルに見れる所や、行き当たりばったりで、何だか憎めないモーが可愛いです笑
続きが気になってしょうがないのでシーズン
>>続きを読む

0

リンカーン弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

悪徳弁護士(ベターコールソウル)見終えて、同じく弁護士ドラマのこちらを見始めました。
まだ、2話、。
映画版は見た事ないのですが、イーラやラブリーガルが好きだったので、続きが楽しみです。
アグリーベテ
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマの伏線回収と本当に細かい所の設定や、クオリティが良すぎて毎回見る度にどう繋がるのかが楽しみで、本家ブレイキングバットと同じ時間軸に入ってからはもう鳥肌ものでした。
最終的には道を外れて悪の道に突
>>続きを読む

0

ブリーズ 〜息を止めないで〜(2022年製作のドラマ)

2.4

突如、蛾が強い主人公の女性が大自然の中に取り残され、息も出来ない位過酷な脱出劇を期待して見ましたが、、
.
.
.
.
.
1人取り残され、過去に囚われ今に悩みながら自問自答し、歩みを止めないのでです
>>続きを読む

0

家族ゲーム(1983年製作のドラマ)

4.8

子供の頃、ばあちゃんの部屋で毎週観た思い出。お風呂シーンとか少しエッチなシーンとか観てドキドキしてた小学生、笑笑
良い思い出です?

0

親子ゲーム(1986年製作のドラマ)

5.0

長渕剛さんが俳優じゃなくて、歌手だったと知って衝撃的だった作品。
とにかく、MA-1とデニムは真似した小学生だったような笑笑

0

親子ジグザグ(1987年製作のドラマ)

4.8

小学校の頃、楽しみでしょーがなかった。
こんな面白い大人になりたいと思ったなぁ、子供ながら。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.7

オスカー・アイザックにイーサン・ホークで、マーベル!と、なれば見てしまいます。
ただ、主人公の設定やストーリー、キャラクターの把握にはちょっと時間がかかるし整理が困難でした。途中、途中に回収何処や、後
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かったです!
これぞマーベルって感じで簡単明快なストーリーとツッコミどこ満載なのがマーベルコミックス作品の良いところ。
頼りないムスリムの女子高生でスーパーヒーローの成長過程を軸として今の世の中に
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

もう最高です。
スターウォーズファンには震えてる最終エピソード!
で、涙涙、。

いや、本当最高です。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.4

まだ2話しか観てないですが最高です。
オビワンがまさかのベン。ってあのベン?ってスターウォーズも伏線だらけで、もう映画1作品観ちゃった感じでスターウォーズシリーズは永遠に終わらないで欲しい、。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.4

NHK BSで、気になって観てみました。NHKの深夜帯ドラマはCMも無く、結構面白い作品があるの良いですね。
キャストが豪華、ディズニープラスで見れるとの事なので、見逃してしまった時には助かります。
>>続きを読む

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

凄い!
1と2から更にパワーアップしてる。
風刺どころじゃなく、実話ベースで色々な出来事を投下しまくってるけど、まかさの本人登場もw
僕ら日本人も個人では過去の事でも国ではやはりアジアで行って来た事は
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

想像以上に面白く、壮絶な伏線回収で震えた第一部。
しかし、皆んな怖いもの知らずで頼もしい!
第二部が、待ち遠しいです!

Eddie最高!

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~(2022年製作のドラマ)

3.5

映画版が好きで、このドラマ版を楽しみにしてました。ジャックがタイタンズのホーク!これは見るしかない!と一気見。ただ、映画版のトム様とは違くて見るからに強いそうって事で迫力、力任せが目立ってしまい途中、>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

仲間と酒飲んで踊って、歌いたくなりました。続きがあると良いな〜、。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

喜怒哀楽が激しく忙しいけど、頭脳明晰な教授に拍手喝采。ただ、正義と悪が分からなくなる、、。

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

どんな緊迫した時でも飲んで歌って踊れさえすれば全て丸く収まる。素晴らしい人達
だ。

0
>|