えりーぜさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えりーぜさんの鑑賞したドラマ
えりーぜ

えりーぜ

映画(574)
ドラマ(46)

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

4.0

Brilliant! Excellent! To be honest, I lost my words.
As other people say, the 1st episode was a bit
>>続きを読む

0

深夜食堂 3(2014年製作のドラマ)

3.2

Hmm, I like the 1st season best. Especially the process of making pork miso soup at the beginning.

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

3.0

This series is a bit too sentimental, isn't it?

That tiny diner serves as a home for people feeling
>>続きを読む

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

3.8

Every night has a shade of next night. Day and night are simply getting along.
It's not special, an
>>続きを読む

0

深夜食堂 -Tokyo Stories-(2016年製作のドラマ)

3.8

Soothing human drama.
I'm fortunately happy enough not to know kind of tough life. People have vario
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.2

How they made me cry? It's just Hopper missing. Everyone died, a lot of innocent ones. Nonetheless, >>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.0

For me, 1st was better. Just the relationship between Hopper and El was awesome.
I think it's just
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

I watched through this to improve English conversation skills. And also, lots of people including my>>続きを読む

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

3.5

見るつもりなかったのに、たまたまTVつけたら引き込まれてしまった。めちゃめちゃ面白い!
俳優陣すごく豪華だなー。ぬぼっとしてんのに熱い藤原竜也、安定の顔芸 香川照之。ヒロインもぼーっとしてるイタい子な
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

いや面白かった! まだまだこの2人の不器用なバディっぷりを見ていたいなぁ。
ケイが素敵に不器用で堅物で、超かっこいい。人懐っこい祐太郎の、急速に他人と距離を縮めるからこその踏み込まれたくない緊張感のあ
>>続きを読む

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かった。何だかんだ目が離せない。
小柄で弱っちいニノに「オペ室の悪魔」たる貫禄はないんじゃ…と思ってたけど、演技力でカバー。毎回さらっと救ってくれるメスさばきに惚れるわ~。
みんな演技力高くて良か
>>続きを読む

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

いや~、流石の池井戸原作ドラマ。やっぱり面白い!
山崎賢人と竹内涼真のWイケメンキャストが贅沢すぐるぅ。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.8

深キョンがめっさ可愛い!
ディーン・フジオカも超かっこいいで。この時の、眼鏡と前髪下ろしスタイルが普通イケメンっぽくて良かったのになぁ。

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

めちゃ面白かった。主演2人の演技力がハンパなくて、入れ替わりシーンも自然。
このドラマで、エンケンと菅田将暉と高橋一生のファンになりました。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

3.8

黒木華の魅力を再確認。永山絢斗も良かった。
元気モリモリのドラマです。

0
>|