レイさんの映画レビュー・感想・評価

レイ

レイ

映画(153)
ドラマ(0)

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.1

今日から自分もグーニーズ!
水道管ぶち壊すときみんなラリってたかな

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.7

クリフいいやつ、
音楽、ラジオ、車、ファッション
どれをとってもイカしてた

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.5

終わった後ニヤニヤする
根っこから騙された
最後は多分レディスだったかな
も一回観ます

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.0

かつてジェラシックパークがあったイスラ・ヌブラ島の火山の噴火から恐竜を救出する内容
孫がクローンという事実が1番かなちい

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

仲原くんがミソ!
まもちゃんのことが好きなてるちゃん
てるちゃんは都合のいい友達のまもちゃんの話
まもちゃんからの連絡は必ず受け、会うためなら嘘もつく、そのくらいてるちゃんは好きなんだと思った
けどそ
>>続きを読む

私が、生きる肌(2011年製作の映画)

4.0

妻が飛び降り自殺し、娘はパーティで犯され、精神的に病み飛び降り自殺
娘を犯した犯人を誘拐し、犯人を性転換させたはなし
犯人以外の登場人物の愛がねじ曲がりすぎ

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.5

すごいスケールデカい夏休みすぎて、ついてけなかったです
とにかくティモシーさんは安定的な顔面
期待を裏切らない眼差しで心をぶち抜いてくれた
内容はハッパが8割
そこに甘い考えのダニーが足をツッコミ抜け
>>続きを読む

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.5

ワイスピと名乗っていいのかわからないが、アクション映画という先入観でみれば面白い作品だったと思う
あとは、ファミリー感満載の内容は良かった
ホブスとショウの両方の家族が関係していて繋がっていた感じがあ
>>続きを読む

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

3.5

内容が無いからいいんだと思われる
とりあえずエルファニングの美しさを見る映画

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.8

綺麗だーーー
自分の中で結構忘れられない物語
人は外より内が重要を再度確認できた
ウジンが家具職人という設定が、映画の本質的な内容とマッチしていたのが深かった