よっちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よっちゃんさんの鑑賞したドラマ
よっちゃん

よっちゃん

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

時代の流れをとても感じた、今のこのコンプライアンス時代に完全版見れたのすごい、、
これが地上波で流れてた時代が平成か

長瀬智也はやっぱり本当にかっこいいな、マコトのカリスマ性とか自然体なのに誰もマコ
>>続きを読む

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.8

最後の終わり方はそんな好きではなかったけど、個人的には面白かった、、
映像とパクシネが綺麗だった、、
特にスペイン編は結構ハラハラして面白かった

0

真夏の少年〜19452020(2020年製作のドラマ)

4.0

色々考えさせられることもあったし、とても面白かった、
登校日の人とリモート登校の人とで別れてたり今っぽいところもあって新鮮だった

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.4

海老沢なんだかんだモテるのおもろい
クドカン作品ってやはりおもろい、、適度にくだらないし、深いなぁってシーンもあるし、さすがやな
いずっぱこ乗ってみたいな

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.3

小学生の時毎週録画してみてたの懐かしい、
星野源のおじさん役結構好き、、今活躍してる人たちがたくさん出てるのもすごい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.3

設定がぶっ飛んでるけど面白かった、

最初の1.2話は見てるのも辛かったな、、

後半は恋愛要素があって楽しめた

0

近キョリ恋愛〜Season Zero〜(2014年製作のドラマ)

4.0

設定はベタだか映像が綺麗、、

夏になるとなぜか思い出してしまうドラマ


屋上でのキスシーンは切なかったよな、、友達のことを好きになっちゃう辛さが伝わってきた、

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

4.5

結局こういうくだらんドラマが一番おもろい

正門事件おもろすぎるだろ

0

年下彼氏(2020年製作のドラマ)

3.0

オタクにはたまらないコンテンツなのではないでしょうか、
演技が上手な子とそうじゃない子いろいろいたけど、初々しさもあってよかった、設定が年下だったのも良かったかも
正門さん演技上手だな〜

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.8

人は中身か見た目かって永遠に考えながら生きていくんだろうな

0