米澤さんの映画レビュー・感想・評価

米澤

米澤

映画(172)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.7

長澤まさみはこういう役がやっぱ合ってるよなー、モテキの役も最高

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

けっこう漫画とはストーリー違うけどおもろかった。続編もみるやろうな

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

2.9

なんか顔が変わりすぎて微妙。
この映画はホラーと言うよりコメディ要素が大事やのに

アラジン(2019年製作の映画)

4.1

女優きれい、歌うまい。ウィル・スミスも良い

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

3.7

ちょっと長すぎ。でも子供可愛いし感動はする。展開はありきたり

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.1

んー、なんか強さが飽和状態になってんなー、展開はアンパンマンと同じ笑

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.5

評価良かったから見てみた。恋愛もののファンタジーなんは韓国っぽいけど普通に見れたしけっこうおもろかった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

これはまさに映画館で観る映画。まさに酒池肉林。バンドとかやってみたかったと思わせる作品笑 ラミマレックはまり役過ぎでびびる

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

話題になって期待しすぎたな。
じっと一人で観る映画ではないな、酒飲み話ながらがちょうどええ

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.8

インド映画とは思えないぐらい壮大な演出。もっさいおっさんに引き込まれる。でもインド映画はやっぱちょっとコミカルな方が合ってる気もする

ミックス。(2017年製作の映画)

3.1

年のいった青春スポコン的なかんじ。ただただありきたり。可もなく不可もなくってかんじかな

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.8

もやっとさせる映画。監督ももやっとさせて観客に考えさせたかったのかもしれんけど、考えても答えがでないのは好きじゃない

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.5

ただの恋愛もんかと思ったらサスペンス要素もあり良かったんやけど、こういうヒューマンドラマにファンタジー出すとさめる

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

普通の恋愛の話やと思ったら意外に深い。なにより親父の抜け感が良い

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

3.9

さすがアーミルカーン!インド映画ってばかにしてたけどおもろい

パディントン(2014年製作の映画)

2.6

アマゾンプライムにあったからみたけど、TEDの良い子番みたいなかんじ

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

3.1

ゴリラとオラウータンが馬に乗るのさすがに重量オーバーやと思うわ

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.8

けっこう引き込まれる映画。まさにキャストが適任過ぎ、愛の形はそれぞれ

オレの獲物はビンラディン(2016年製作の映画)

2.3

ニコラス・ケイジのコメディ珍しいと思って借りたら、ただのB級映画

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.6

ちょいオチは見えるし22年前ってのが気になったけど展開はおもろかったかな

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

自分をロリコンかとおもうぐらいにヒロインの女の子が可愛い
顔というかキャラ要素もでかいけど