こゆさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ひげを剃る。そして女子高生を拾う。(2021年製作のアニメ)

3.6

久々に一気観した

最初は淫行お兄さんの話とびっち高校生でいらいらしてたけど
後半面白かった〜

毒親のヒロイン可哀想


でも最後まで主人公を児ポに持っていきたいヒロインはどうかと思う

0

のんのんびより のんすとっぷ(2021年製作のアニメ)

3.5

ノンストップ終わってしまった…


アニメに取り残されたかん。。。


私を置いてかないで…!!!
待って!!!!

てな感じでわたしを一人ぼっちにさせた悪いアニメ(めちゃくちゃ面白かった)

0

のんのんびより りぴーと(2015年製作のアニメ)

3.7

緩くて可愛いアニメ

op、ed共に神曲

田舎なのに楽しそう

れんげがかわいいとにかく可愛い

0

のんのんびより(2013年製作のアニメ)

3.8

ゆるゆる可愛いアニメ

れんげかわいすぎー❤
飼いたい😌😌駄菓子屋の気持ちわかる
ポジション交換して欲しい😆😆😆

沖縄楽しみ😆

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

4.3

昔大河苦手だったけど大人になってから見ると推せる
なかなか不器用で可愛い

ラブコメの中では面白いアニメだと思う

0

ひぐらしのなく頃に 業(2020年製作のアニメ)

3.8

あれ〜!

なんかうみねこ展開みたいになってきてる笑


あまり好きじゃない展開😨😨😨😨

聡子回ですな

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.5

面白い
グダるところとかもないからスイスイ見れた

2期はグダるんだろうな〜

それにしても映像が綺麗( ᐪ꒳ᐪ )❤

こういうダークな話大好き

0

犬夜叉(2000年製作のアニメ)

4.1

大好きなアニメのひとつ

士魂のかけら〜

続編見るの気が進まない
続編決まったのは嬉しかったけど

弥勒法師いつも敬語なのに
サンゴ守る時に汚い言葉使ってたのすごい胸きゅんした

0

夏目友人帳 陸(2017年製作のアニメ)

3.4

今回のはすごく良かった気がする
どんどん謎が明らかになっていきますなー

そして増える謎はやく解決して欲しい😳

とにかく時折来る飯テロは辛い

0

スーパーカブ(2021年製作のアニメ)

3.1

主人公のデレ笑い可愛い

opがすき

めちゃくちゃゆるゆるアニメだった
男ウケしそうなアニメ

私も一生原付とかバイクは乗らないけど
旅に行きたくなった

ストーリーは普通かな

0

夏目友人帳 肆(2012年製作のアニメ)

3.3

家族系になってきて面白く感じてきた

映像見ないでほぼ音声聞きだったけど😆

ニャンコ先生の寝息めちゃくちゃ可愛い‘٩꒰。•◡•。꒱۶’

というかopクソダサ…に感じたの私だけなのかな…
共感性羞恥
>>続きを読む

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

3.4

ローゼンメイデン?って思いながら見たけどなかなかにツボ

服装とかインテリアとか好き😘

エミリコとルーがかわいい
なかなかダークだしこの後の展開が気になる…
未だ謎が多すぎる

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.0

面白い〜

フシ、めっちゃかっこよくなってるし
どんどん成長していくフシがたまらない❤

ところどころ泣かせにくる

おすすめしたいアニメ

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

5.0

ジャンプの唯一の神アニメ

カカシ先生とシカマルがかっこいい〜
個人的にNARUTO超えるアニメないな

0

続 夏目友人帳(2009年製作のアニメ)

3.2

可愛いキャラが多かった気がした
ゆるゆる

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

4.7

はい神〜

好きなアニメのひとつ

曲もストーリーも最高
さすがkey
泣かせに来る

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

3.3

edめっちゃ癒される

ストーリーめちゃくちゃほのぼの
まったり系
いい話もあったけど
泣くほどでもなかった

ツバメが1番好きな話だった😌😌

0

トニカクカワイイ 第1期(2020年製作のアニメ)

3.3

司の正体を知りたいので2期希望!!
と言ってもだいたい察しはつくけど…

アニメ映像見ないでほぼ音声で聞いてた

キスシーン全然キュンと来なくて笑う

銭湯の娘(妹)宇崎ちゃんっぽいな

せぇぇんぱぁ
>>続きを読む

0

徒然チルドレン(2017年製作のアニメ)

3.5

キュンキュンアニメ

続編出て欲しい〜

卒業まで出てくれーー🥲🥲

緩い青春恋愛系なのにおもしろい

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

3.4

面白かった
ギャグだけど最終回はほんの少しだけうるっと来た

姫はいい子だなぁ


タイトルが既存アニメのタイトル少しもじっていて面白かった🤣

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.3

普通。
主人公がやだ😇
女性登場人物みんな可愛い😌😌😌✨

2クール目に期待!😂

0

魔法少女サイト(2018年製作のアニメ)

3.8

久々の一気観。
なかなか面白かった

2期無いのが悲しい

不幸な少女たちが魔法少女サイトからステッキが届いて自分の寿命を削りながら戦い立ち向かう話

0

結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-(2017年製作のアニメ)

3.8

なかなか良かった
二期の方が好きかも知れない

大社も神樹様とやらも気持ち悪いな〜
胸糞🤨

乃木園子はやっぱりかわいい

0

結城友奈は勇者である -結城友奈の章-(2014年製作のアニメ)

3.4

ダークファンタジーみがあるから見て見たけど

もう少しドロドロして欲しい気もする

多少気味悪いシーンとかあってよかった

それにしてもハッピーエンドかー

0

ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。(2018年製作のアニメ)

3.5

ゆるゆる可愛い

個人的にはサントラめっちゃ好き!!!!!!❤

欲しいな〜


みんな各々片思いしてて可愛い(⌯˃̶᷄ ⁻̫ ˂̶᷄⌯)
個人的に、アザゼルかっこいい🥳🥳👏

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.4

弟のしょうたんかっわいー🥰❤
めちゃくちゃ反抗期❤

第8大隊長が個人的にタイプ

物語の内容普通って感じだけどアーサーとか稀にツボで見てる

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

3.3

バカには話が難しい

というかこういう歴史系というか、時代もの苦手だけど何となく見てる

途中飽きる
けどたまに面白いからダラダラ見てる

せいがかっこよい

王騎将軍も最初はなんやこの唇お化けと思っ
>>続きを読む

0

無能なナナ(2020年製作のアニメ)

4.7

めちゃ好き!!!
1話目から
えー?!って終わり方
でもう続きが気になって気になって止まらなくなったアニメ
久々に一気見した!

2期に期待😭🙏🙏🙏

0

神様になった日(2020年製作のアニメ)

3.6

いやー途中から陽太にひたすらイライラしてた

ひなを持って帰る気あるんか😡😡

さすがkeyめっちゃ泣かせに来る
泣かなかったけど

0

ひぐらしのなく頃に解(2007年製作のアニメ)

4.1

久々の鑑賞

さとしの目覚め早く書かれないかな

ラストもうちょっと書いて欲しかったな〜〜


いやぁ梨花ちゃんと赤坂の禁断の恋の世界戦はありませんか

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

4.1

面白い
梨花ちゃまとさとこ推し
ひさびさにさとこのキャラソン聞いてみた

詩音が雛見沢症候群にかかった時のゲラがツボる

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.8

結構ダークなところもあって個人的には面白い

三話がトラウマ…😭

主人公いきりたおしててうざいけど可愛い

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

3.5

友達に勧められてみた
ゆるかわ
でびあくまかわいいい

ハデスかっこいい

0

グレイプニル(2020年製作のアニメ)

2.9

二期見ないことには語れなさそう

ストーリーはいいかもなのに、
はまらなかった
飽きる

うーん
微妙

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.6

好きなアニメ!!!!
泣ける😢😢😢

青春ですなぁ


北極私も行きたい

0