あるいは裏切りという名のヤスさんの映画レビュー・感想・評価

あるいは裏切りという名のヤス

あるいは裏切りという名のヤス

トンソン荘事件の記録(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気はすごくいい…
インパクトあるシーンがなかったのが残念…

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

家の中だけで話が進む…
飽きさせない展開が続く…

身代金(1996年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

よくある誘拐映画かと思えば…
メルギブが暴走始めてからが面白い

カル(1999年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

はっきりとした答えを出さない映画…
結局女二人は共犯ってことか
ジメジメした雰囲気はセブンに通ずるところがある…

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

色彩…
冬になって暗く、相手の親に許されて明るく春になっていく…

誘拐の掟(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おとなしめサスペンス
あらすじの展開になるのは終盤…

Saltburn(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

画が強い

ボディ・ダブル(1984年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ドラえもんの道具みたいな家でやることがのぞきかよ

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後のバトルは爆笑もの

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結局人殺しとるやないかーい

犬神家の一族(1976年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

終始不穏で不気味な映像がいい…

ペリカン文書(1993年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

しぶめのサスペンス…
二人とも若い…

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

モンスターパニック…
多少無理がある方が面白い…

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後に向けてどんどん面白くなっていく…

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

前作はほとんど覚えてない中で鑑賞…
アクション映画だと思っていたら少し違った…
隠し部屋のシーンなど緊張感ある場面は面白い…

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

まったく怖くないエクソシスト映画…
別のジャンルとして楽しくみれる…

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ひたすら映像がいい
最後に向けてどんどんおもしろくなっていく…
この映画なら後3時間あっても続けてみれる…

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

舞台が水中なだけで真新しさは何もない…
襲われて死ぬだけ…

殺人の告白(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

先が読めない…
殺人犯が名乗り出る、くらいの知識しか持たずに観てよかった
カーチェイスになると世界観が変わる…

ナチョ・リブレ 覆面の神様(2006年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

子供達のために戦う姿がかっこよすぎる…

X エックス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

逆だったかもしれねぇ

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

長いけど面白くて一瞬…
おヒューは善人か悪人か…

コレクター(1997年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

牛乳パック越しに撃てば引火しない
いざという時のために覚えておこう

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初からずっと不穏…

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中盤までは得体のしれなさが怖い…
終盤のネタ切れ感…

CURE キュア(1997年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

建物がいい…

ブレスレス(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

娘の演奏会すっぽかしていじめられに行くな…

ミッドナイトクロス(1981年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

救われない話だった…
もっと派手なの想像してたけど意外と地味だった…

テイキング・ライブス(2004年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

そいつなんか怪しいぞ!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いか面白くないかでいうと面白くない…
すごいかすごくないかでいうとすごい…
なんの知識も入れずに映画を見れる機会が今の時代あまりないので、それ含めて満足度は高い…

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

一転二転するストーリーが面白い
目が離せなくなる…

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

深読みしてしまう…グラスオニオン…

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一難去ってまた一難…
常にあせってる主人公…

>|