ヨシDさんの映画レビュー・感想・評価

ヨシD

ヨシD

  • List view
  • Grid view

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

全てが良かった。
若かれしお父さんよくがんばったよ。
スケボーはじめたきっかけを聞かれたら間違いなくバックトゥザフューチャーと言うね。

全然やったことないけどスケボー。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.2

最初から最後までマッドがマックスだった!
怒りがめっちゃデスロードしてた!
最高!

フライトナイト(1985年製作の映画)

3.8

主人公信じてもらえないくだり長すぎて少しイライラしましたが、特殊メイクにユーモアあるホラー演出。なかなか見やすく面白かった。

マトリックス(1999年製作の映画)

3.5

黒のロングコートにサングラス。
カッコ良すぎませんか

インシディアス(2010年製作の映画)

3.4

ユーモアも、後半におけるファンタジーも兼ね備えたホラー映画だった。

イカリエ-XB1(1963年製作の映画)

3.2

OPかっこよ。
この時代に想像された2100年。
ラストも然り、夢があるなあSF映画は。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.5

母親の恐ろしい演技力、最後まで壮絶さ。
全方位から攻めてくる気持ち悪さ。
かなり良いです。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

不気味さと色鮮やかで明るい映像の違和感がとても良かった。

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.5

やっぱ1・2はめちゃくちゃ良かったなーと
思った。

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

3.0

マイペース?スローペース?ローテンション
なゾンビ映画でした。

マーターズ(2007年製作の映画)

4.5

ラストかなり好きです。

疲れました。この映画。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.8

斬新。夜中の祖母が怖いのなんの。
真実がわかった瞬間は鳥肌モノ。

デッド寿司(2012年製作の映画)

2.3

松崎しげるがこの映画のオファーを一度断った理由が「台本の意味がわからなすぎる」
これが何より一番面白い。

>|