恋わずらいのエリーさんの映画レビュー・感想・評価

恋わずらいのエリー

恋わずらいのエリー

映画(891)
ドラマ(1)
アニメ(0)

リンダはチキンがたべたい!(2023年製作の映画)

3.8

前髪長くて目見えてない緑の女の子、ああいうキャラが子供の頃から本当に大好き(そっすか)

プリシラ(2023年製作の映画)

3.5

ただのロリコンクソ野郎にしか見えなかった
俺は現代の都会を舞台にしたソフィアコッポラが見てえんだ

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.7

音楽はちゃんと元祖の意匠を感じられて良かった
首吊りがチープになってたのが残念でした

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.5

元祖バスターズラストに登場!ができない時点で前作は越えられないんだよね泣

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.5

IMAXじゃなくて良いところがほとんどだけどIMAXじゃないとダメなところが強烈過ぎて痺れた

追記、ドルビーアトモスもやばい

美と殺戮のすべて(2022年製作の映画)

3.8

オピオイド危機パートとナンのバックグラウンドパートが交互に来るところに乗り切れず眠くなってしまいました

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

映像・音響体験としてはまじで最高
ただ長い
サンドワームから降りるのってどうすんのかな

Saltburn(2023年製作の映画)

4.0

ラストシーンは絶対にスクリーンで見たかった

ソウルメイト(2023年製作の映画)

4.2

心が洗われました、本当に美しい
「嫌いだった」であんなに泣いてしまうなんて

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.0

事実事実事実ってなるけど曖昧なものばかりでまさに「フィクションが現実を破壊する」っていう一節で腑に落ちた。

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

4.0

今回もマブリー最強ありがとねー!次作も確定で大感謝

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

3.8

時代設定ガン無視のシャンデリアと腹になんかブッ刺さってる謎のおじさんが最高でした
タイカワイティティということでハードル上げすぎた感が否めません、、、

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

-

アリアスター相変わらずやばいな!
やっぱ俺はよくわかんないわ笑

悪人伝(2018年製作の映画)

3.7

サッパリしてるし何よりマドンソクが暴れてるのでOKです

>|