sayuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sayuさんの鑑賞したドラマ
sayu

sayu

  • List view
  • Grid view

仮面ライダーギーツ(2022年製作のドラマ)

3.8

ナーゴファンタジーの戦闘スタイルめっちゃよかった

0

沼オトコと沼落ちオンナのmidnight call~寝不足の原因は自分にある。~(2023年製作のドラマ)

5.0

下手なキラキラ恋愛ものより刺さった。
ただきゅうり食う光咲がじわじわくる。

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.2

主題歌が平成ドラマすぎてめっちゃいい
神田だけ執事の仕事あんましてなくて好き。

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

4.5

当時見てたけど、これ福田監督だったの衝撃
やっぱムロさんだね

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.0

主人公の2人がかわいいのはもちろん、脇役がおもろすぎる!正海兄さん大好きだ!!
あと、個人的にはライダーづくしで興奮した

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2

全員の演技力がやばい。個人的には戸塚純貴がお気に入り。
sixtonesのこっからが良すぎ

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.8

設定がぶっ飛んでであまり期待してなかったんだけど、実際は素朴な幸せとかを感じれました

0

暴太郎戦隊ドンブラザーズ(2022年製作のドラマ)

3.6

タロウの無双感がすごく好き。
でもドン家のこととかムラサメのこととかもっと知りたかった。

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.8

まるふくメンバーがかわいすぎて原田泰造怖すぎた
北人めちゃかわ

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

ジョジョ特有の雰囲気もある上で実写にうまくなっててすごい。面白かった。

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.8

女優さんがみんなかわいすぎる。
女と男は別の生き物って感じの恋愛で楽しかった。

0

かりあげクン(2023年製作のドラマ)

4.0

現場めっちゃ楽しそう
ちょっと笑えて息抜きにいいです

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

4.8

高橋海人の演技初めて見たけど、めちゃめちゃ好きかもしれん
田中はヤンキーが本物すぎ

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.5

王女様がかわいい上に演技めっちゃうまい
あと、ドッコがめちゃめちゃ優秀

0

仮面ライダークウガ(2000年製作のドラマ)

3.8

最初はただの明るいやつだと思ったけど、見終わったらあの状況で終始明るい五代は本当にヒーローだなって分かる

0

仮面ライダー龍騎(2002年製作のドラマ)

4.5

子供番組のストーリーじゃない気がするけど、そこが好き
Lonely Soldierずっと聴いてる

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

世界観好きだし、続きが気になって一瞬で見終わった

0

クロステイル 探偵教室(2022年製作のドラマ)

2.8

タクヤ目当てで見たけどみんなかわいかったー

0

仮面ライダーキバ(2008年製作のドラマ)

3.8

音也はもちろん好きなんだけど、753もかなりじわじわくる
次狼渋くて好き
また22年後にやってください

0

仮面ライダー剣(2004年製作のドラマ)

4.8

正統派仮面ライダーって感じで結末もめっちゃ良かった
始と天音ちゃんの絡み好きすぎる

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

すごく面白かったけど、推しが死んだ。
あとテギョンの演技がうますぎて2PMの動画漁って存在を確かめた。生きてた。

0

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

3.5

最初はオルムにキレ散らかしてたけど、段々成長を感じて感動した
でも最大の見どころはエルの顔面

0
>|