ユリさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユリさんの鑑賞したアニメ
ユリ

ユリ

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

3.9

何気なく見出したらオモローだった。センシすき!

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.3

及川パイセンがよすぎて最後全部もっていかれた。

我が推しつっきーはメガネ新しくしてご機嫌でよかった。

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

結局この手のアニメでつっきーのようなキャラを推してしまう呪縛から逃れられません🏐

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

3.9

呪術廻戦2期見て、誰も死なないアニメが見たいと思い鑑賞。とてもよかった🩰
どうせすんごい意地悪な奴も出てくんだろうなって思ってたけど、才能のある若者たちが真っ当に努力する素晴らしいお話でした。汚い大人
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.2

ななナナミーン😭つつツダケーン😭
よすぎた😭敵の数と配置は?のセリフ😭
海辺のななみんイメージビデオあざした😭

あと東堂の安心感すごい😭
技の名前ブギウギて😭
ネーミングセンスまでご機嫌😭👏👏

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.0

あんこう鍋のシーン、サイコパス診断の模範解答みたいだった。

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.7

前は3話くらいで脱落してたけど、つだけんが出てるということで再度鑑賞🌱
思ったよりギャグ要素多めで気軽に見られた。
アイヌ人たちの知恵に感動した☃️

でも緩急すごくて、突然「耳と鼻を削ぐ!」みたいな
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

蜜璃ちゃんセーラー戦士みたいでかわいかった🍡

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.5

1話で挫折してやめてたんだけど流行りに背中を押され最後まで見られました🥹
アイのライブシーンと最後のライブシーンとってもよかったね

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.6

すっごい平和なのにつまんなくもないというすごいアニメ。通勤前に荒んだ心をまあるくするために見てました。
キャンプなんて好きじゃないくせにやりたくなる🍳

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.5

登場人物全員好きだし、作画綺麗だし、エンディングがよかった〜〜!
ふたりの熱くて美しい友情がイイ。
前半の日常パートがあるからこそ、後半の展開が生きたと思う。最後駆け足だったけどおもろかった。くるみち
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.5

とにかくアーニャがかわいい。
みんなアーニャアーニャ言っててどないやねんと思ったら本当にかわいかった!!!
よろろすおねがいするます。

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

3.0

見終わったと言っていいのかも謎。
後半は流し見も流し見。
グロい&重いで見てて疲弊した🤷‍♀️
よかったのはラムとベア子🎀🌸🍑

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.5

ラノベ全開の会話とスバルのウザさを差し引いてもおもしろい。
でも絶望展開が何度も何度もくるしグロいし見てて疲弊した。

一期の終わりの感想
「エッッッッッッッッッ😨」

ヒロインはレムです❄️🪡🦋🐬💎

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.0

ボッジとカゲの友情に泣かされた。
いちばん好きなのはデスパーさん👨
絵柄の割に展開が意外とえぐくて、苦しいシーンもあるけど
こんなの泣いちゃうよおっていう感じの演出してくるアニメ。

1

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.3

えー😭やっぱおもしろい😭
作画凄すぎるし王道で勝負してくるかんじ😭最後で泣かせてくるかんじ😭

でもグロくない?
最近の子供たちはこれくらいのグロには耐性あるの?

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

最終話で出た一言「す、すげ〜」
これに尽きる🦭
最初ぼーっと観てたけど、後半一気に見た。
評判に違わぬ面白さで見てよかったー!

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

3.9

ご飯のお供シリーズ🍝
何年経ってもおもしろい🦋
漫画読んで映画も見てるのに全てを忘れてて、
こっからどうなるの!?って騒ぎながら見た。

1

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.0

色々と想像を裏切られておもろいアニメ🐇
ハルちゃんのひねくれ具合が誰かに似てるなと思ったら自分だった。🐇🐺🦌
レゴシかっちょいい

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.5

評判がいいものはやっぱりおもしろいシリーズ
テンポの良さが大変よいです💯

↑2023年12月に見返しました
ナナミンLOVE🫶

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

毎回毎回メソメソシクシクしながら見た。
噂に違わぬクオリティの高さ、さすがです。

2

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.2

みくしか勝たん!って思ってみてた。
内容どうこうよりなんか見ちゃったアニメ。

1

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.0

おもしろいと言われてるものはやっぱりおもしろいんだな〜と思いながら最後まで見た。

1

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.5

夢子さんの声が好き、と思ったら
鬼滅の刃のしのぶさんと一緒だった🐍🦋

0

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

4.0

ねずこかわいい🎋
アニメでしか見てないけど、分かりやすくて
ワクワクする要素がたくさんあってイイ。
あとしのぶさんの声が好き🦋

0