ユナさんの映画レビュー・感想・評価

ユナ

ユナ

映画(87)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ラブリセット 30日後、離婚します(2023年製作の映画)

4.1

軽く観れて良かった
久しぶりのラブコメ
クスッと笑えてテンポが良い!
全員かわいい

貴公子(2023年製作の映画)

4.2

キムソンホかっこよすぎた〜🥹
海街チャチャチャのソンホはどこへ…?
キラキラのルックスでこの役だったから、逆にサイコパス感が増しててGOOD
みんなが敵という緊迫感だらけのシーンにずっとハラハラしてた
>>続きを読む

ソウルメイト(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ダミちゃんをお目当てに
映像も展開も演技も全て良かった

予想外の結末に衝撃を受けた

ハウンの気持ちが痛いほど分かる。
愛する親友の生き方が羨ましい、しかしそれで終わるのではなく、自分もそう生きるこ
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.8

全てのコナンファンが喜ぶ作品だと思う。
カーチェイス(じゃなくてバイクチェイスかな)のシーンが良かった
ラストの衝撃が大きすぎて、、、
赤井さんレベルの驚き
予想できなかったまさかの事実に⭐️100あ
>>続きを読む

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

4.0

ありきたりなハッピーエンドではなく現実的に真っ直ぐに展開しているところが良かった。
思い出は美しく切ない

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

2回観ないと理解できないと思う
ただの原爆誕生ストーリーではない、オッペンハイマー1人の人生史が描かれた作品。彼の葛藤を忠実に表現しているところがよかった。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

全ての繋がりが解けた瞬間涙が止まらなかった
最初は梨花さんの育て方に疑問を抱いたけれど、彼女はみぃたんを心から愛し、必死にみぃたんの為に生きていたんだなぁと…

人間らしさ、環境、心、自己、愛
色んな
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

最高、感動。
みんな出てきてくれて
懐かしく愛おしかった

2Dも3Dも好きだけどやっぱりまた
2Dの作品が観たいな〜

ディズニー100周年おめでとうございます、そしてありがとう🥹💖

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

100年のすべてが詰まった作品!
いろんな教訓が組み込まれているような〜

音楽もポップで素敵でした

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.8

キッドの名シーンも再び観れて嬉しかった。

昨年同様に、春から始まる新作映画の予習の為の作品。

100万ドルの五稜星が楽しみ👍

クルエラ(2021年製作の映画)

4.2

世界観も展開もかなり良い
引き込まれました

予想外の事実
天才的な復讐
スリルと魅力が詰め込まれてました

主人公が賢く徹底的でなにより類稀な才能があるところが観ていて気分が良かった

正欲(2023年製作の映画)

3.8

構成も写し方も深く映画らしく良いなと思いました。
私の理解力が乏しく「ほう…」と言うことしかできず。
でもいろいろな考え方や思いが交差する複雑な世界に衝撃を受けました。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.8

クマテツとキュウタの関係性が素敵だなと思いました。

アナログ(2023年製作の映画)

4.0

まじか!と予想を裏切られる展開が良かったです。
単純な恋愛映画じゃなかった…

表現が素敵で美しかったです。

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

壮大❕
映像も綺麗でクオリティ高!お金かかってそう!って思ったけど、制作費は控えめらしいです(びっくり)
ジョシュアがアルフィーと関わるなかで変わっていく心情や考え方がスクリーン越しだとすごく分かりや
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

ストーリーが淡々と進んでいくのが良いし、それでも真相が深いっていうのがまた面白い

原作知らずに行ったけどGOOD👍

友達に登場人物解説してもらった

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

さすが高評価👍

興奮MAX
息を呑むシーンがたくさん

レーサーの凄さを知った
実話に基づいてるっていうのがまたびっくり

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

続編ありきで観たほうがいい!と言われ鑑賞

スケールが壮大でした👍
日本の政府組織が絡まってて凄い
潜水艦のガチさも良い

大沢たかおと玉木宏がかっこいい…

>|