Yusukeさんの映画レビュー・感想・評価

Yusuke

Yusuke

映画(375)
ドラマ(0)

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

設定がとても面白かった
最後がなんだかあっけなさあるけど

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

まあすれ違いですよね
リリーコリンズめっっっちゃ可愛いなあ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.7

期待しすぎたからなのか俺がサイコパスなのか分からないけど、全然面白くなかった
劇場内もあんまり笑い起こってなかった気がするけど気のせいか...

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.2

いつにも増して手に汗握る展開
作戦が素晴らしい
騙される
あとバイク乗りたくなる

ソラニン(2010年製作の映画)

3.9

このままでいいのかなって感覚がとても共感できた

まあ、宮崎あおい可愛いですね

シングルマン(2009年製作の映画)

3.8

コリンファースのスーツの似合いようったらもう

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

教師だったら生徒に見せたい映画

黒人と女性差別がメインだけど、アメリカとソ連の宇宙競争とか、ロケットどうやって打ち上がってどうやって回収してるのかとか、そっちが気になってしまった

本部長が看板ぶっ
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.9

アニメだけど出てる人全員可愛すぎやろ
人の気持ち理解するのって難しいよなあ
言ってることが本当か分からんし言わないと分からんし

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まさかのタイムリープ系
設定がちょっとわかりづらい
最後都合よく終わって笑う
まあめでたしめでたしってことで良かったことにしよう

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.8

スピーチ1つで映画できると思うとすごいなあ
あんまり好きなタイプの映画ではないけど、スピーチのところの緊張感はすごかった

>|