yuyuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuyuさんの鑑賞したドラマ
yuyu

yuyu

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.7

2時間ドラマとはまた違った展開でこちらも面白かった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

安っぽいと思えたりずっしり響いたり不思議なドラマだった

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

東日本大震災は津波の被害が印象的だったが、福島原発事故のドラマ…いや、実話をこんなにも生々しく観たのは初めてだし知らなかったのが恥ずかしい。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

相撲に興味がないので観ようか迷ったけど1話目からどハマりした。
めちゃくちゃ笑ったし泣かせてもくれる。
一ノ瀬ワタルという俳優は初めて拝見したけど最高!だし、全役者の演技も素晴らしい。
是非続きが観た
>>続きを読む

0

生理のおじさんとその娘(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
この物語に花のレズは要らなかった

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鷹野さんいい!

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

マネキンに抱きつき ただ添い寝することに落ち着きを抱き、まだ居て欲しいとわがままを言う。
幼い頃欲求が満たされなかったせいなのか…
ダーマー役のエヴァン・ピーターズがすごく役にハマっててまるでドキュメ
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.0

やっぱ本家がいい
香川照之がリアルとコラボしてて惨め…

0

黙秘犯(2022年製作のドラマ)

2.0

ザ・2時間ドラマ!
あるあるを詰め込んだドラマ。
ただ、市原隼人のほとんどセリフがなく表情だけの演技は上手かった。

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

3.8

犯人分からなかった〜
この町は事情をかかえた人ばかり。

登場人物多い!
名前がよく出てくるけど、誰だった?って感じ。

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.6

素敵で面白くて、あっという間の10話だった。
続編ありそうな終わり方。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.8

キムヘスさんが独特で面白かった

主人公が未成年犯罪を憎む理由とは…

お話が2話ずつ変わるので飽きずに観られる

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.3

1話が短く全8話なのでさくっと観られる。
主人公の女優が重めの雰囲気で暗い。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.8

このドラマは休憩しながらでも頑張って観るべき。

0
>|