yuhさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ルディ・レイ・ムーア(2019年製作の映画)

3.6

笑うポイントが謎だったけどストーリーは楽しめた!
ドールマイトも観てみたい。

レインボー(2015年製作の映画)

3.6

優しいお姉ちゃんと可愛い弟の旅物語。
小太りな奇妙なおじさん大活躍!

ルーム(2015年製作の映画)

3.9

子役が可愛くて天才すぎる
レオのキャラめちゃくちゃ好き

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

4.0

とてもよい。
オバマが大統領になった事の凄さがわかる。

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

3.6

ただのラブレター代筆ではなかった
色んな形の愛があってよいね🍍🦉🐛

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.8

私は好きじゃない終わり方だった。
ストーリーはハラハラで面白かった!
電話の着信音がトラウマになりそう

モンスター: その瞳の奥に(2018年製作の映画)

3.7

無罪を主張する少年は、若い黒人=犯罪者という扱いだし検事補は超絶胸糞だった。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

家族愛に感動した。
お父さんがルビーの才能に気づいた辺りからずっと泣いてた😭🤟

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.9

カンニングでお金を稼ぐ話
バンクがただ可哀想。そうなっちゃうのも仕方ないけどちゃんと幸せになってほしい。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.6

リアルな毒親だし終始ずっと暗い
子供にとっては親が全てなところある

ソウ(2004年製作の映画)

3.5

期待しすぎて、え?終わり?って感じだった

レスキュードッグ・ルビー(2022年製作の映画)

3.8

犬好きにはたまらなかった!
ずっとルビー頑張れ!!って応援しちゃう

怒り(2016年製作の映画)

3.6

信じられなかった自分への怒りと
信じてたのに裏切られた怒りと苦しみ
どちらも痛いほど分かるから重いテーマだった

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

役者のレベル高すぎる!
鈴木亮平もだけど松坂桃李はカメレオン

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.9

ファックシットのネーミングセンスよ
90年代の雰囲気がエモい。
背伸びしてちょっとした事で大人になれた気がする事はみんなあるよな

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.6

人の嫌なところを凝縮して煮詰めてジャムにした感じ。
最後どうなったの。。

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.7

こわ...サイコパスなラスト。
人間不信になるレベル

空白(2021年製作の映画)

3.7

誰も悪くないから感情のやり場がない辛さ。。
俳優さん達の演技が素晴らしかった

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.8

あの時こうしてたらって思うことは良くあるけど、結局は自分次第なんだなと。
カーラがいい友達!

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.4

THIS IS USのケヴィンがハントされてた。。
内容はんーあんまりって感じ

リトル・ガール(2020年製作の映画)

3.8

素敵な家族。
サシャちゃんは誰よりも女の子だった。
周りなんて気にしないでありのまま自由に生きて欲しいと心から思った。

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

3.8

スケボーしてる時はみんな生き生きしてる!
苦悩を抱えた若者たちが、それぞれ大人になっていくドキュメンタリー映画。
ザックの子供がとんでもなく可愛い

グッド・ヴァイブレーションズ(2012年製作の映画)

3.7

ベルファストの事もパンクもあまり良く知らないけどこういう映画良い。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.7

ハッピーエンドかと思いきやまさかの展開が。
重たい内容だけどポップで観やすかった

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

原作も大好きだけど実写も良かった!
ウィルスミスのジーニー可愛すぎ。

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

4.0

踊らない韻を踏むインド映画
彼女可愛い顔してやる事怖すぎた。
でも面白くて2時間半あっという間!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

これはやばいとしか言えない
もう全てがかっこよくてトップガンの仲間も最高すぎて語彙力が追いつきません