ゆっちんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆっちん

ゆっちん

洋画がすき。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画だけど中身もちゃんとあってよかった。
評論家の言葉も結構深かった!

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.8

パディントンが好きすぎて2も見たけど、1のがワクワクしてたな!

でも2は涙もろいせいかラスト泣いちゃった。

笑いありドキドキありちょっぴりうるっとってかんじ!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

爽快に色々展開されてテンポよぅみれたのはいいけど、グロいとこ多々あって苦しかった(笑)

でもやっぱりキングスマン好きだあー!
そして本人ね(笑)

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.5

なかなかのぶっ飛んだ作品だった(笑)
でも最後は笑って追われる作品。

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

3.5

エドスクラインが、どタイプすぎてやばかった!
内容はまあまあってかんじ!

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.0

まあ内容は置いといて安定にミニオンの可愛さ笑笑
でも今回ミニオンってよりグルーの兄弟愛ってかんじだったかな、?

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

いやーかっこいいしかわいい!
久しぶりにドツボな映画見つけた〜!

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.0

なんてたってキャストが豪華!
テンポいいし愉快で面白かった!

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

4.0

タイトルから予想できたけど、色々重なってところどころ号泣、、


大親友と見て欲しい映画。

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

3.5

いつ見てもコメディありのジャッキーチェンだな〜と!

パレードへようこそ(2014年製作の映画)

4.0

この前LGBTのパレード見たけどこんな背景あったことは知らなかった!

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

ザックエフロンの全盛期!!
めちゃくちゃかっこいい!
特に車から降りてくるあのシーン!

オクジャ okja(2017年製作の映画)

4.0

うわーなんか最後、嬉しさと虚しさとの感情が入り混じった感じで終わったなあー

でもすごい心の染みる作品。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.5

ガルガドット可愛かったー!
かっこいいしストーリーもよかった。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

弟できたお兄ちゃんの気持ちがすごいわかる映画(笑)
とにかくベビーかわいい(笑)

Frequencies(英題)(2013年製作の映画)

3.5

内容難しいのもあるけどちょっとよくわからず終了(笑)

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.5

個人的には一作目のがすきだなあ

でもアクションは変わらずかっこよくてハラハラどきどきだった!

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.5

まあなんだかんだジャックは賢い(笑)

オーランドブルーム安定のイケメンだったなあー!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

変わらずドミニクかっこよかったあ!
イケメンだねやっぱり!

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

いやーヒュージャックマンは幾つになってもかっこいい!

そしてダフネキーンちゃんは才能ありすぎる!

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

エマワトソン可愛すぎて美しすぎて、ハマってしまったーーー!

とにかくよかった!

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

5.0

男は愛が無くても生きていけるけど、女は無理よって言葉すごくすき。

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.0

いやー終始重いんだけど、すごいずっしりくるものがあったな、うん。

現代の日本にはないこの信仰の深さというものをすごい見せられた気がする。

死と隣あわせにして何を信じるのかっていう、、

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

内容面白いし青春真っ盛りの高校生の気持ちすごいうわあーってなった(笑)

とにかく口悪く当たっちゃって兄と両親との関係のうまくいかない感じすごい共感しちゃった

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

ミュージカル好きでもそうでなくても絶対見たほうがいい!

やっぱヒュージャックマンかっこいい

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.0

面白くて途中1人で家で笑ってた。

キャストいいし話のテンポもいいし、アクションコメディってかんじ!

サンバ(2014年製作の映画)

4.0

フランスの近年についてはよくわからないけど個人的にはすごいよかった!

こういう問題がきっと世界にはありふれてるんだろうな、、

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

これはテストじゃない
生きるか死ぬかだって言葉すごい染みたなあ、、

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.0

アダムかっこいいなあー
こんな愛してくれる人いたら幸せなれるよね
とりあえず今を大切にしなきゃいけないね

スプリット(2017年製作の映画)

3.0

ラストがなあーうーんて感じだけどハラハラドキドキしながら見れたかな!

光をくれた人(2016年製作の映画)

3.5

後半からイザベルってなったけど内容的には八日目の蝉と被せて見てたかなー

でも実際すっごい難しい決断、、

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.6

マット・デイモンやっぱりいい!
内容もそんな重くなくてきれいな映像だったなあー!

>|