U子さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • U子さんの鑑賞したアニメ
U子

U子

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.9

いつの間にか見終わってた…
第2シーズンまだか…

0

キングダム 第4シリーズ(2022年製作のアニメ)

4.5

飛信隊が元気でうれしい…
政治で勝つ政、良〜〜〜!
第5シーズンが待ち遠しいな

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

4.0

飛信隊に郭備隊が合流するのアッツ…
廉頗将軍、ハグで送り出すの超良くて好きになっちゃったな

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

4.0

ゲームのチュートリアルみたいなアニメに離脱しそうになったけど、ストーリーがアツアツで最高だった…
王騎将軍アツ…

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

3.8

ドラマよりもとのさまん口調が全然気にならなかったな。
コタローの全部の行動に親の影響があって苦しかった

0

テルマエ・ロマエ ノヴァエ(2022年製作のアニメ)

3.0

アニメも楽しかったけど、先生の巡湯記が良かったな〜温泉行きたくなる

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.0

ボッジちゃんが笑ってても泣いてても泣いてしまうな…キャラデザインが最高

0

バクマン。3(2012年製作のアニメ)

2.8

エイジが一番バランスよくて可愛いです。エイジの正装良かった◎

0

バクマン。2(2011年製作のアニメ)

3.0

エイジが一番かわいいよ
かやちゃんがあまりに男の子にとって都合の良い女の子で切ない

0

バクマン。(2010年製作のアニメ)

2.5

ジャンプ裏話として面白い。
でもジェンダー感がもうキツくて、「少年漫画のロマンだから」的なことで許されないところまで時代は進んでいる…と思う。
服部さんが良い人すぎ。ただし安田大二郎

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

3.9

システムは完璧に機能することよりも完璧だと信頼され続けることのほうが重要で、その信頼性は、いかに末端が適正に厳格に機能しているかで判断される13話
末端にいる身として何かが千切れそうだったな

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.0

原作とストーリーが違うとのことなので、力技で終わらせたんですね☺漫画読もうと思ったのでオッケーです☺
終始フィルちゃんが賢いのでオッケー

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

4.0

アッという間に見終わっちゃったな、、
全員に幸せでいて欲しい

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

すごいな一気見しちゃった
最後の最後までバッキバキミステリー

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.0

すごい、フィルちゃんの賢さに泣いた

娯楽として消費して「酷い酷い」って簡単に思ったけど、鬼を他のものに変えちゃえばただのドキュメンタリーなのでは…

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

あっという間に最新話まで見てしまった

呪術への興味がぶり返している

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.8

体調崩してるときに時間があって見たけど、自分の体にありがとうって気持ちになった
あとは血小板ちゃんビッグラブ

0