YUGAさんの映画レビュー・感想・評価

YUGA

YUGA

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.8

圧倒的小松菜奈

おじさんと高校生の恋愛物だけど、気持ち悪さは全くない。
ちょっと言葉はくさいところがあるけど、キャストいいから大丈夫。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.4

長いから手を出すのが億劫だったけどついに鑑賞。

インド映画をちゃんと観るのは初めてだったけど、この3時間に全て詰まってますって感じの映画でした。

要するに

ズビドゥビズビドゥビパンパーリャ
ズビ
>>続きを読む

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.0

銃規制に関するロビー活動がテーマ
主人公の女がめちゃめちゃデキる奴
どんでん返しする

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

16歳から小切手詐欺はじめて、天才詐欺師になっていくディカプリオ。あついおっちゃんFBIのトムハンクス。
その2人が繰り広げるおにごっこ

最終的に2人の間に友情生まれていっしょにFBIで働くようにな
>>続きを読む

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.8

第二次世界大戦中のドイツ軍の暗号「エニグマ」を解くイギリスの数学者の話。

このおかげでイギリス勝ったらしい

数学者チューリングはコンピューターの生みの親

この情報は戦後50年政府機密だった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.8

n回目

まじでアン・ハサウェイ最高
メリル・ストリープ最高
プラダを着た悪魔最高なんだなあ

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.6

アン・ハサウェイは神で
この映画はかなりいい。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.6

機内鑑賞
子供の頃のシンバかわええ〜くらいの感想
曲聞いて小さい頃の記憶思い出してた

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.6


記録
片親でしかも友達もいなくて唯一の親友が兄と付き合っちゃっていろいろ悩み多くてどん底ですっていう子の話

17歳っていろいろあるよね

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.8

神映画

この映画を観て感動出来ないほど心が汚れてなくて良かったと思った。

この映画を観れば、観た人すべての心は浄化されヤンキーはこの世から消えるし、地球温暖化も止まるだろう。

俺もベイリーみたい
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

結構前に見たけど付けるの忘れてた

おっさん出てきて、小栗旬とかが声やってそうだなって思ってたら本当に小栗旬が声優やってて驚いた

作画すごいけど、そんなにハマらなかった

前の席のおじいちゃんが寝て
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

観ていてワクワクした
めちゃディズニーに行きたくなった
アラジンがめっちゃkemioに見えた

>|