YUGOさんの映画レビュー・感想・評価

YUGO

YUGO

映画(173)
ドラマ(0)
アニメ(0)

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.0

推理物見たくて何となく見て見たけどめちゃめちゃおもんなかった!笑笑

浜辺美波が可愛いだけの映画。

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ほんまに良かった。
家族には腫れ物扱いされてるけど、ほんまはめっちゃ情に熱いじいちゃん。

グラントリノ譲る時に、いらん改造せーへんねやったらって遺言で言うのがウォルトらしくてめっちゃ好き!!

クリ
>>続きを読む

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

4.0

アーケードゲームっぽい音楽が個人的にめっちゃ好きやった!ストーリーもサラッと見れておもろい!

累 かさね(2018年製作の映画)

3.6

土屋太鳳の性格悪いキャラ新鮮な気する。
てか芳根京子かわいい。口裂けててもかわいい。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

なんか最近見てない系のジャンルやったけどおもろかった。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

1.0

え、ほんまに、おもんないやん。

小栗旬好きやから見てみよおもたのに、、、あんなことなるし。

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

2.5

怪獣のデザイン良かったけど、なんかイェーガーのデザインの重厚感前作より無くなっててちょい萎えた。
あと、オチもなんかなー。

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

4.5

ほんまにかっこええわ。
ちなみに、怪獣はナイフヘッド推し。

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

4.0

個人的にはめっちゃ好きなタイプのホラー映画。
出てくるお化け?怪物?のデザインがほんまに気持ち悪くて好き、特に白い太ってる女の人のお化けが一番気持ち悪かった。
話の展開も早くて見やすいし怖いしでいいホ
>>続きを読む

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.0

かっこいい。
新型のGT40もええけど当時のやつもめっちゃかっこいい!
でもCMでグレタ・ヴァン・フリート流れてたのに挿入歌じゃなかったのはちょっと残念。