YuHEIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YuHEIさんの鑑賞したドラマ
YuHEI

YuHEI

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


正直難しくてわからない。を前提に、
もっとコンパクトにできないかな。
ドラマ中に何回も寝落ちした。 

最後のロキの大いなる目的とは、のところは納得したけど。
話の裏側すぎて、今後どこで出てくるのか
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.8


現実的すぎる。良いことばっかり言ってられないをテーマにしてるのかな。
エミリアクラークかわいい、最後凄すぎた。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.2


終わるな終わるな終わるなー終わったよぉ
もう待てるわけないやん

1

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2


はいっ、ハマりましたー
おもんない日常から一筋の光が、
差し込みましたー

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0


 しっかりミステリーで面白かった
イーニッドが可愛いなあ

4

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7


 全ては、初恋のため。
 たくさん泣きました。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.7


 なんか印象に残らない
もっと何か起こってほしい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


待ちに待ったシーズン4

エルのうぉぉぉぉ!と、いや!多すぎかなと。
トラウマのシーンの虐殺された映像何回流すのかなと、、、ひねくれちゃった。

Vol.2、最後で泣いた、スローペースで作り上げた分
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.2


 良かった。マンドーとグローグーの再会は泣けすぎる。
 最後ちょっと雑だけどええんよっ、スターウォーズはええんよっ
 6話の絵が綺麗すぎる。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9


 かっこいい

 でもマーベルは映画でいいかも。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.6


 最高だった。
 
 色んな趣向を認めあえる社会の実現はまだ途中。今までの型に囚われた社会は古くて、常に変化し、より良い社会の実現のために今日も闘っている人がいることを忘れちゃいけない。
 色んなこ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5


7話めちゃくちゃいい。
まず性被害が一つでも多くなくなってほしい。確信犯は去勢の刑でいいと思う。いや冗談抜きで、被害に遭った人は簡単にはトラウマから抜け出せないし、人生が狂ってしまう。まず被害を出
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

 
 気になる終わり方〜、まさかのここで終わり?
やっぱりシーズン1観て時間空くと内容忘れちゃうな。
とはいえ独特の世界観とかポップでダークな感じはやはりアップロード。

0

ラスト・キングダム シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.4


誰も観ていないが特徴の海外ドラマだけど完成度は本当に高い。
歴史長くてシーズン5で思い出せないとことか多々あったから一気観推奨。
宗教や人種、身分で争いが絶えないのは昔も現代も同じと考えると人類は進
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

1話観て寝ようと思ったのに、シーズン2全部観ちゃったよ。
全く飽きない、一生続編作ればいいと思う。
話の気になるところでいっつも切るからエンドレスだよ。

あーおもしろいよこれは。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5


面白すぎる!全部一気観してしてまった。

心の中の声をナレーションしてるからわかりやすいし、次々起こる問題も視聴者を飽きさせないね
あと1話20分ちょっとだからきりがいい

シーズン2も楽しみ。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

 
面白いよね〜
内容はとっても複雑で、考えれば考えるほど予想不可能。
新たなロキを見て愛着湧く。
やっぱmarvelは作品違う。

「嘘つきはヒーローの始まり」

0
>|