ゆいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆいさんの鑑賞したドラマ
ゆい

ゆい

映画(136)
ドラマ(39)

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

ゆっくりじっくりゴッサムがバットマンになっていく様を楽しんでいたのに最後は駆け足でした…もっと続きを見たかったよ…。
おいでよゴッサムシティ

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

4.0

南極基地っていうシチュエーションがとても素晴らしい。
テンポ良く真実が明らかになっていくのも面白かったです。

あとみんなドアを開けるボタンの押し方が乱暴

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

話がサクサク進んで面白い
登場人物もだんだん好きになっていくし、犯人が誰なのかすごく考えちゃう

S2も見ます!

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

最後までジェシカジョーンズで最高だった。
ジェシカの幸せな顔が見たい。

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

ちょーっとだけ途中しんどかったけど
ラストでこれこれぇ!!ってなりました。
ナイトウィングカッコいい!!!!!
レイチェル可愛い!!!!!

このクオリティでレッドフードも見たいのでシーズン3お願いし
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

とても良かった
途中から純愛にも見えてくる不思議
ジョーの瞳とベックの笑顔が素敵
そしてラストが1番好き

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

やっぱりすごく面白い
えりーちゃんが一番ヒロイン

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

バットマンの前日譚

若き日のゴードン、幼き日のブルース、2人を取り巻く環境が大きく変化していきます。

そして、ヴィラン達はどのようにして誕生したのか…

あ、あとハービブロックがすげーいい奴です。
>>続きを読む

0

仮面ライダーアマゾンズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

特撮好きじゃない人にも見て欲しい作品。
怪物と人間の狭間で葛藤する主人公が良い。

泥臭いし、血もドバドバ出ます。トラウマシーンも沢山。
ラストの仁さんめっちゃ怖い

0

仮面ライダーアマゾンズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

人であろうとする少年と少女の物語
本当に残酷で切ない。
もはや生まれてきた事が罪といっても過言ではない、それでも必死に生きようとする千翼とイユの生き様を見て欲しい。

あと、ウォーターサーバーには気を
>>続きを読む

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃいいロビン ジェイソントッドもめっちゃいい

バットマンのサイドキックだった頃の苦悩や葛藤を上手く描いてくれています。
なぜがホーク&ダブもめっちゃ掘り下げてくれます。
レイブンは力を使っ
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

フラッシュもヴィランもかっこいい。

でもこの作品の一番いいところは不安定なバリーと家族愛だと思う。
家族と話してる時のバリーが大好き。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

クズなヒーロー達に復讐しようとする男達の話!
今までになかったヒーロー作品
既存のヒーローへのリスペクトやdisも見られてとにかく楽しい。

ただ後半は前半の趣旨とは違う進み方をするのでそこで好みが分
>>続きを読む

0

あいくるしい(2005年製作のドラマ)

5.0

小学生の時、一緒に見ていた父が泣き出して妹とキョトンとしていたところ
父が「親になったらわかる」と言っていました。
自分が親になったらもう一回見たいです。

0
>|