yuiさんの映画レビュー・感想・評価

yui

yui

映画(220)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

2.9

関西弁がめちゃくちゃ聞き取りづらくて字幕つけ見た
ストーリー的にもうーん、、自分にはハマらなかった

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

2.5

無理のある筋書き、演出が多々
山田涼介のビジュもそこまで良くない
ラブシーンがあるわけでもない
全部中途半端

8 Mile(2002年製作の映画)

2.9

エミネムのラップ見たさに見たけど
ストーリーは別にそこまで面白くない

アナログ(2023年製作の映画)

4.5

ニノ目当てに観に行ったけど関係なく面白かった
めちゃくちゃ泣いた

ピーチガール(2017年製作の映画)

3.0

伊野尾を楽しむためだけの映画(褒め言葉)
内容なんてどうでも良い
海が綺麗

忍びの国(2017年製作の映画)

1.3

キャストは豪華で演技も上手いのに
脚本も演出もびっくりするくらいつまらなくて驚いた、残念

ファーザー(2020年製作の映画)

4.0

切ない
ハンニバル見た直後に見たから更に混乱した

アルゴ(2012年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ面白かった。
こんなことが実際に起きてたなんて!

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

2.8

アクションが多過ぎてストーリーが少し薄くなってて、前作の方が好きだった

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.1

シリーズは全く見たことなかったが、めちゃくちゃ面白かった。

浅田家!(2020年製作の映画)

3.1

ニノが出てるから星3.0
内容では星0.1

私にはハマらなかった。けど一緒に見たニノのファンでも何でもない友達は感動して泣いてた。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.4

面白かったけど、ある意味想定内ではあった。
あの素晴らしい原作があって、あの面白いアニメがあったら映画はこうだよな、って感じ。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

私はサブカルが好きではないし、長年付き合った恋人も居ないけど、泣いた。
最高の映画だった。
大学生〜30代くらいなら、どんな人にも刺さる部分がある映画ではなかろうか。

セブン(1995年製作の映画)

3.2

うーん、疑問が残る部分もあるし、そんなに好きではなかったかな
ただブラピはイケメン

>|