yさんのドラマレビュー・感想・評価

y

y

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

グルがとっても愛おしくて
その周りにいる人たちのあたたかさに
包まれるようなドラマでした✨

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0


トギョンソクが
とにかくかっこよかった!!
笑顔にやられました

そしてウヨン先輩がいい人すぎる、、

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

5.0

すきなタイプのドラマでした
ハラハラするけれど
考えることも多くて面白かった!
ルパンが読みたくなった〜!

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

5.0

マクベスのネタが結構ツボだったのと、
マネージャーとの掛け合いも
とにかくみんな面白くって最高でした。

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.5

ナムジュヒョク、シンセギョン、クリスタルという好きな方達が出ているという理由で見始めたドラマ。

ファンタジーすぎて、最初は話を理解するのに少し手惑いました。
なんだこれってなるシーンも多かったけれど
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

終始とっても面白くて、
終わってしまった余韻がすごいです。

フィナーレに向かうにつれて
残虐なシーンも多かったけれど
その分くすっと笑えるシーンも多くて
楽しく観させていただきました。

推理しなが
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

現実離れした設定に少し戸惑いながらも見始めたトッケビ。
見てみると、笑いあり涙ありで
とっても面白かったです。

人生は儚いということ、
人とのつながりの大切さ、
生き方についてメッセージを送ってくれ
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

とてもハマりました。。
商社マンってこんなかんじなの?!と
見てて気分が悪くなるくらい劣悪な環境だったけど、そんな中でしっかりと成長を遂げる姿に泣かされました。
人のために行動するってすごいことだなぁ
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

5.0

涙なしには見られないです🥲

皆さんが言ってるように、
4話目までは少し暗いドラマになっているけれど、とても感動するおすすめドラマになりました💁🏻‍♀️

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

登場人物が多くて、把握するのに時間がかかったけど、一人ひとりの個性が分かってくると、とても面白くて最高でした✨

そしてウジュの愛嬌がたまらない🙈❤️

次作が楽しみです!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

結論、とっても良かったです😊
推理しながら、観れるので
ハラハラが止まりませんでした。
最後は、温かい街の人たちにほっこり🏠

0
>|