唯華Tokyoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

仮面病棟(2020年製作の映画)

2.9

この世に奪ってもいい命なんて、捨ててもいい命なんて、一つもない

スノーデン(2016年製作の映画)

3.0

僕の進む道は、この道は後戻りなんて出来ないんだよ

ビブリア古書堂の事件手帖(2018年製作の映画)

2.9

自信モテ生キヨ 生キトシ生クルモノ
スベテ コレ 罪ノ子ナレバ

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

2.5

私のポジションはここ。ここイズザベストポジション!

シグナル100(2020年製作の映画)

2.6

この世には、何の前触れもなく起きる事がたくさんある

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.2

知ってるか?カセットテープって上書きしても前に録音した音が残ってるって。音が層になって重なってる。だから残ってる、上書きされても、聞こえなくても、全部の時間は。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

2.8

どこで生まれたって、最高って日もあれば、泣きたくなる日もあるよ

静かな雨(2020年製作の映画)

2.8

あの子の世界にも私はいて、私の世界にもあの子はいて、でも、二つの世界は同じものじゃないからさ

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.5

私がどれだけ傷ついてるか分かる?何も見えてないのは、あなたよ

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.4

高い場所は怖いけど、でも登ってみると凄く楽しくてドキドキするんだよ
●◆

ヒミズ(2011年製作の映画)

2.7

人間はな、みんな一人一人特別な人間。この世に、たった一つの花なんだ。普通の人間なんていないんだ。夢を持て!

さくら(2020年製作の映画)

2.7

大人になるというのは、一人で眠る事じゃなくて、眠れない夜を過ごす事なんだ

金メダル男(2016年製作の映画)

2.6

全てにおいて一等章をとる。これが僕の将来の夢です

スパイキッズ(2001年製作の映画)

3.0

結婚というのは複雑で、踏み切るには勇気と決断力がいる。次々起こるごたごたを乗り越え、家族をまとめるのは至難の業
●◆