ゆいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆいさんの鑑賞したドラマ
ゆい

ゆい

  • List view
  • Grid view

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったー!
色んな問題がある中でも、それを楽しく明るく描かれているのが良かった!

最終回がびっくりしすぎて、そんな展開!?ってびっくりした、、、

伏線、、、ってよくみるけど、最終回の開始から死
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

つまんなそうだったけど、1話が思ってたより面白かったから見ることに。
ハッピーエンド!とくに心に残る場面とかはないかなぁ、、、
菜々緒が本当にキレイで可愛かった!

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

有名なゾンビドラマや映画がある中で、日本のドラマはどう作っていくんだろう?っていう興味があって、絶対つまんないだろうなと思いながら見始めたけど、面白かった〜!笑

どんだけすれ違うのよって思うけど、そ
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみだったやつ!
韓国の方見るか迷ったけど、他にも見たいのあるし、、、って思って短い日本版に。笑

これでもだいぶ面白かったから、きっと韓国の方はもっと面白いんだろうなと思えたので、時間が出来た
>>続きを読む

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
7話だけ見逃したけど、とりあえず最終話見た!
30分で見やすかったし、気楽に楽しく見れるドラマだった!
脚本家って大変だ〜!

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみにしてた〜!
それで毎回なぜか泣いてしまった、、、笑

急にそんな展開!?って感じでドラマだなって感じるところも多かったけど、まぁドラマだし、それはそれで良いかなって思った。

出てくる人物
>>続きを読む

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみだったから終わってほしくなかった、、、
全話好き!
個人的に、最後も4人のままで4年生になっても仲良く遊んでるまま終わってほしかったんだけど、この終わり方も悪くはないかなぁ〜。

女子たちが
>>続きを読む

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

3.3

おもしろかったけど、こんなかっこいいおじさんはイケメンの男の人を探す事よりも、もっと難しいと思うので、
現実味がない感じで見てしまった。笑

かっこいいおじさんじゃなくても、あんな優しい人なら幸せだろ
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

5.0

全部が良かった、、、!
上手く言えないけど、出てくる人全員良かった!
一生終わらないでほしいくらい楽しみだったドラマでした!

原作漫画も良い◎

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

普通にきゅんきゅんした!
ここに出てくる人たちがみんな良い人!
こういう人達がいるのは幸せで平和な世界だなって思った!
個人的には浅香航大が良すぎた、、、!
アゲ太郎に続いてとても良い演技をしてくる、
>>続きを読む

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

3.8

最終回をやっとみた!笑
最初から面白かった!原作も読もうと思っている。
最終回はやっぱり1番良かった!

映像もキレイというか、すごい好きな感じでした!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.2

テレビで全話放送してたから観たんだけど、面白かった〜!
今まで色んな人に勧められて来てたけど、なんで素直に早く観なかったんだろう、、、笑

winwinな関係っていいな〜!
すごく良いドラマだった!

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜!
毎回倒していくのが気持ちよかった!
キャストもみんな好き!

0

東京デザインが生まれる日(2020年製作のドラマ)

3.5

自分とは無縁の世界だったから見ててすごい楽しかった!

0

(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いつも何かしながら見てた。
完全にこの歌が好きなのと、小西桜子ちゃんが初恋見て一気に好きになったから、見るのを楽しみにしてた!

男の子の方が死んじゃうとは思わなかったからびっくりしたけど、良かったな
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

ラインの音真似して、これ見てからずっと同じ!笑

これみてリップも真似したくらい、全部が好きなドラマだった!

0

最高です!スンシンちゃん(2013年製作のドラマ)

4.1

展開が面白いくらいもう最悪なんだけど、とりあえず面白かった!

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

4.7

これを見て、マーチンのサンダル買った!笑

服が好きだったなぁ〜!

0

ハイキック3~短足の逆襲(2011年製作のドラマ)

5.0

今までで1番好きなドラマだと思ってる。
最後意味わかんない終わり方だったけど、ほんとに面白かった!
名前がみんなほぼ本名だから、覚える。笑
プインプインが永遠にかわいいやつ!
テミン出てる!

0

シティーハンター in Seoul(2011年製作のドラマ)

4.2

最後の何話かがつまんないけど、途中まではすごい面白かった!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

クリスタル目当てで見た!
これもあんまりハマらなかった、、、

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

スジちゃんは最初から最後まで可愛かった!
でも内容はあんまり好きじゃなかった、、、
ハマらなかった作品だったな、、、

0
>|