ちめさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちめさんの鑑賞したドラマ
ちめ

ちめ

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.8

近年稀にみる最悪な人間達ばっかりだったけど、主演2人と小説家と弁護士の奥さんなどなどに救われて最後まで楽しく観れた!!

主演の女性の人めちゃくちゃ可愛いくて最高だったし、男性の方は特にだったけど後半
>>続きを読む

0

フューリー:闇の番人(2024年製作のドラマ)

3.0

思った感じと違ったけどまーまー面白かった。ただソファの近くで撃たれまくるシーン。あれはないわ。

0

アバター:伝説の少年アン(2024年製作のドラマ)

3.1

NARUTOみたいでワクワクした!原作の感じからあと2シーズン出そうな感じだけど、まーこの感じのままなら、面白かったけどもういいかなーとは思っちゃった!

あとどうでもいいけど炎の国の敵の子。BE F
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

さっぱり観られて普通に面白かった!

ただガクの心情の変化飛ばし過ぎじゃない笑??そこ深掘りしてくれたらもうちょいワクワクしたのになぁ。

あと女の議員が誘拐された理由も演説中に怯えた表情なのも意味不
>>続きを読む

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

2.7

99.9+ガリレオ的な?

ちょっと無理やりでしょ。。ってとことあったけど基本面白かった。ドラマだから救いがあるけど、現実はこんな感じで実は冤罪祭り。みたいな感じなんだろーなー。

0

ブラザーズ・サン(2024年製作のドラマ)

3.4

格闘シーンもっと見たかったけどまーこんなもんか!途中これいる?ってシーンとラストの設定急に雑じゃん?!ってなったけど面白かったからいっか!

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.7

淡々と進んでいくからラスト2話で明かされたいくつかの真実にはまーまー驚いた!

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

3.5

馬鹿馬鹿しいんだけど何が良いってストーリーがマジでちゃんとしてるところ。だからちゃんと面白い!

あとおちんちんいっぱい出てくるけど偽物、、だよね、、??(ワクワク)

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとした締め方でとてもよかった。あとお父さんが出来た人過ぎるのもよかった。

ただ何故ムロツヨシにしたのか。青年時代をそのままムロツヨシとかで演じさせたのも無理あり過ぎたしなんか変な演技だし、最後
>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.6

つっこみどころも多かったけどその辺無視してても面白かった!

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃ面白かったけどツッコミどころ満載😂出会う人出会う人みんな英語話せて笑う。

とりまジェイクとサマンサはなんだろーな。私的には感情移入出来ないどころかちょっとイライラしちゃうというか。シンプルにキ
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

待って。お母さん違う説あるんか。つらいわよな正直問題それだと。。

シーズン3が1番面白かったちゃんとルパンしてるから

2

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

3.6

まさかのすぎた!!でも演出によってはもっと驚けたよね笑

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.4

もう少しルパン感あるとよかったけどこれはこれでとても面白い!

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.5

テンポも良いしめちゃおもろい。ヨナタン可愛すぎ。

0

Titans/タイタンズ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.4

そうだった。タイタンズって人間ドラマだったね。アクションなんて二の次なんだった。

レッドフードイケメンで好き。

0

パイン・ギャップ -諜報機関実録-(2018年製作のドラマ)

3.7

地味だったけどめちゃ好み!なのに打ち切りなの?おわた

0

ザ・ナース(2023年製作のドラマ)

3.3

酷い話だけどシンプルで現実に起こったストーリーの4話完結のドラマでとても観やすい。しかしなんだろうか。どちらかと言えば事件後の同僚の態度に胸糞悪くなる。

0

配達人 ~終末の救世主~(2022年製作のドラマ)

2.8

特に期待せず考えもせず観るのであれば普通に面白い。ただラストの勇み足感よ。

0

グリーングローブ・ギャング(2022年製作のドラマ)

3.1

ほのぼの観れる☺️悪役の人が悪役しすぎてない(あんまり酷すぎる描写がない)からちょっと可哀想w

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.4

地味に面白かった。結末がどこに向かうのかな?というワクワクもあった。アイザック?だっけ。太った悪い奴風の人が可哀想で泣けた😂

0

新米刑事ヴァランダー(2020年製作のドラマ)

2.5

イケメンだったから良かったけど話はなんかそんな面白くなかったかな。。

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.2

やばい。ひっさびさに良質なサスペンス
・アクションドラマ観た。ちゃんと完結したけど、続きがもしもあるなら同じ監督、脚本家で観たい。

てかいつも思うんだけど悪役て本当標的の居場所知る術えぐいよね😂😂😂
>>続きを読む

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.1

6、7話目くらいまでは面白かったけど最後展開が急すぎて。

0

葬儀屋の女(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

思ったよりアクション(?)だった😂結構サクサク殺しちゃう感じ嫌いじゃない笑

ただ死体と会話できる能力?みたいなの、あんくらいならその設定要らなかったんじゃないのかな?笑

0

リディア・ポエットの法律(2023年製作のドラマ)

2.6

主役の女優さんがめっちゃ綺麗!!こういう時代の女性の立ち位置が恐ろしく低く、胸糞悪いなぁって思いながら観てたけど周りのみんなが素敵で本当に良かった。。

ミステリーとしてはとってもお粗末。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2話目のケーキのところでばちくそ泣いた。からもちろん10話目のケーキのとこでも泣いた。あのおじさんの笑顔と女の人の泣き顔は反則。


ちょっと長くて疲れちゃったし、現実は隠蔽×1億みたいな感じなんだろ
>>続きを読む

0

スノーガール(2023年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

よくある救ってるようで救ってない話。ドヤ顔してるが危うくアマヤも死ぬとこだったし、なんなら心に傷負っちゃってる😂

しかも「動機は?」とかいって、いやいやいやお前が殺さなければ聞けたよー?!って🙂
>>続きを読む

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

3.3

面白かったけどまーまー長いわねぇ!味方陣はみんな憎めないキャラなのよかった!

0