皐月さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 皐月さんの鑑賞したドラマ
皐月

皐月

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

演技力ある俳優が揃ってるから良い

有村架純さんの酔っ払いの演技良かった笑
仲野太賀さんの最初笑ってたのに泣いてしまう演技も素晴らしかった〜

続けて観ようと思ったドラマ

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Netflixだからこそっていう感じですごく面白かった!

出演者も実力のある方ばかりだから安心して観られた
本当にあった事件と共に時間が流れていっている感じが不穏な空気を出していて良かったと思う
>>続きを読む

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく面白かった!
ただのコメディチックなドラマかと思っていたのに衝撃的な展開で面白かった!

千葉雄大さんの演技も良かったし、目が死んでるやばい人感がすごかった!

これが今の状況だから出来た作品だ
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

放送当時も観てたけど、久しぶりに観たらやっぱり面白くて一気に観ちゃった!

小ネタが面白いし、キャストも最高だしクドカンワールド堪能できて良い作品!

2回目の方が泣いてしまった...
姫の息子が出て
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

想像以上に面白かった!!!
村西とおるさんについてはAV監督っていうことしか知らなかったけど、こんな経緯でAV業界に入ったとは知らなくて興味深かった。

やっぱりキャストが素晴らしすぎる。
山田孝之さ
>>続きを読む

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

松坂桃李さんの死んだ目はいいよね〜

福田転球さん、名前だけ知ってたけどやっと顔が分かってスッキリ!!

原作気になる、読みたいな〜

0

連続殺人鬼カエル男(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

題材も興味あったけど、野波麻帆さんが出ていたこともあって観た

まえだまえだの兄、前田航基さんの演技がすごく良かった!!

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜!!
芳根京子ちゃんの演技が良かった!!
イライラすることなく面白く観られた

ヤスケンの役の作り込みが凄すぎた笑
ヤスケンのシーンだけテイスト違うのがツボ笑
ひぐまテレビに腹立ちすぎた笑
>>続きを読む

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

5.0

変わらない面白さ

オダギリジョーさんも麻生久美子さんも大好きだからまた観られて嬉しかった〜

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

5.0

すごく面白かった〜!
大好きな作品だし、キャストも本当に最高だった。

視聴率が...とか言われてたけど観てる人はたくさんいたはずだと思う。
今の時代、リアルタイムで観る人より録画して観る人が多いと思
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主要キャスト4人全員良かった。
清原果耶ちゃんは結構影がある役をやってるイメージだったので明るい役が新鮮ですごく良かった。
入れ替わる設定のものはそれぞれが演技が上手くなきゃ成立しないものだと思ってい
>>続きを読む

0

マンハッタンラブストーリー(2003年製作のドラマ)

5.0

やっぱりクドカンってすごい!!って思わされるドラマ
キャストが最高!

0

遊戯みたいにいかない。(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白かった〜
山本舞香ちゃんがとにかく可愛くてあの役もハマっててすごく良かった
前作に引き続きやっぱり面白かったからまた続きを観たい〜!!ってなる

0

ポイズンドーター・ホーリーマザー(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今3話までだけしか観てないけど、流石すぎるくらいにイヤミス全開で最高です。

罪深き女は本当にイヤミスすぎる...
清原果耶ちゃんの演技力がすごかった!
あの子は自分よりも弱い子を助けてあげてる自分が
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった、設定年代も好きな感じやったけど特別めっちゃハマるわけでもなかったかも...
俳優、女優、芸人とかみんなハマってるって言ってたけど私はそこまでだったかな...
モンスターみたいなのが、バイオ
>>続きを読む

0

聖☆おにいさん 第Ⅱ紀(2019年製作のドラマ)

5.0

原作大好きで、アニメ版の映画も観てたから森山未來さんと星野源さんのイメージ強かったけど、松山ケンイチさんも染谷将太さんも演技上手くて安定感があったからすごく良かった!!
染谷将太さんのブッダ、可愛かっ
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

想像以上に面白かった
次のクールが気になる!!
皆川猿時さんが好きだから、良さを活かした役柄が嬉しかった〜

0

坂の途中の家(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

見応えがあってすごく良かった
子役の女の子の演技がすごい、泣くのも駄々こねるのも上手いし、絶妙な演技でイラッとしちゃうのも分かる気がする…ってなるからすごい

奥さんが一度精神的に参ってしまったのにま
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

5話目の学校でのシーンが狂気的で良かった〜
展開が読めなくて面白かった
歴代?の殺人鬼がいっぱいいるって怖いけど惹かれる...

0

東京二十三区女(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

岡山天音くんが死んでた、幽霊だったっていうのはどこかに伏線あったのかな〜?
流し見してたから見逃してたのかな、そんな終わり方!?ってなった
続けてやってほしいなぁ

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

何回観ても面白い、大好きな作品
何回も観てるのにファミリー劇場で放送してるのをつい観ちゃう

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

何回も何回も観てしまう大好きなドラマ
観ていて苦しくなるけど本当に大好き
曲のセンスも最高すぎる、野波麻帆さんめっちゃ可愛い

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、ダンディが本当に嫌いすぎて早く死んでくれとしか思えなかった。
でも結局最終回で溺れて死ぬから甘すぎて納得いかない最期で残念だった。
とにかくダンディには何も同情できるところがなくて本当
>>続きを読む

0
>|