yyuiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yyuiさんの鑑賞したドラマ
yyui

yyui

映画(0)
ドラマ(17)
  • 17Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.8

最初から最後までずっと面白くて内容は濃密だけどスピード感が良くてあっという間に見てしまった、、素晴らしかった。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.9

気軽に見れるしスカッとする!
石原さとみ、こういうサバサバした役上手なんだ〜ってイメージ変わったし菅田将暉ハマり役すぎる。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

内容よりもかわいい多部ちゃんと癒しのナギサさん目当てに見てたけど唯とお母さんの回はしっかり泣いた。多部ちゃんの自然な演技がとても好き。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.4

全体を通して派手な展開はないけど、え?ってなるような納得いかない展開もないし、話数は多いがそれだけ丁寧に描かれていて全部腑におちるので見た後の満足感がすごかった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

ありえない設定なのに感情移入してしまうのは俳優たちの演技が上手いからだと思った。ユンセリみたいに経済的にも精神的に自立してる女性憧れるしリジョンヒョクのいつだって自分よりも相手を尊重するセリフとか行動>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

パクソジュンとキムダミだったから見れたみたいなところはある。それくらいハマり役で2人のケミが私は好きだった。チョイソは強烈だし、え?っていう言動もあるけど賢いしセロイに対しては素直で一生懸命なのがかわ>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.6

もうめっっちゃ面白かった
キャストが最高、特に柳楽優弥と安藤サクラの演技好きだった〜
真剣なシーンなのかな?ってときも必ずオチあるし、細かいところで笑わせてくるし全員絶妙に面白くて最高、大好き。とりあ
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

大好き!お洒落でキラキラしててみてるだけで元気になれる。こんな会社で働きたい〜って憧れちゃう

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.2

毎週楽しみに見れたドラマ久しぶりだった。尾高さんとか岩谷編集長とか内面の深さが滲み出てる大人の男性素敵、、

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

ツッコミどころ満載だから割り切って見る必要があったし、伏線をまったく回収してくれないままどんどん展開していくからこれスッキリ終わるの?ってなってたけど犯人が気になってなんだかんだ日曜日が待ち遠しかった>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

お洒落。
1話20分くらいなのがよかった。不気味な雰囲気だけど重すぎずサクサク見れた。ジェームズかっこいい

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

ずっと見る気になれなかったが、評判良いドラマはやっぱり面白いから毛嫌いせず素直に見ていこうと思った。ちょうど紅葉が綺麗な時期に見たからさらに特別よかった。秋か冬に見るのが良いドラマな気がする。笑
どう
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

このときなかなかハマれるドラマがなくてだいたい途中で飽きて離脱しちゃってたけどこれは夢中になって見れてた。派手じゃないけどなんか良いしキュンってする新鮮なドラマだった

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.3

韓ドラにハマるきっかけになったドラマ。これみてたとき本気で軍人と付き合いたいって思ってた

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

3.9

展開遅くて飽きそうになるけど、2人のケミが良くて掛け合いが面白かったから見れた。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.7

賀来賢人と榮倉奈々のシーンにやける。でもそれ以上に成瀬くんが良すぎる、、かっこよくてどこか儚い。主題歌のSilly流れるタイミング良すぎてゾクゾクした。このドラマは音楽が良い〜
内容は全体的に重くて幸
>>続きを読む

0