yuk1112uuiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuk1112uuiさんの鑑賞したドラマ
yuk1112uui

yuk1112uui

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

原作は最新話まで確認済。土日で全話見きれた!面白かった~!
漫画版の名前で申し訳ないけど、神田くん五十嵐くんがとにかくハマり役。ドラマの五十嵐くんのNo.2具合が神がかってた。泣ける。。幸せになって欲
>>続きを読む

0

ポイズンドーター・ホーリーマザー(2019年製作のドラマ)

4.0

超面白かった!!!
どれもこれもいい味してるイヤミス集。微妙に登場人物がリンクしてるのも楽しい。
1番面白かったのは#4のベストフレンド。最後のどんでん返しがたまらない。#6のマイディアレストも良かっ
>>続きを読む

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.5

砂の塔に続き、舞台はタワマンから高級住宅地へ。イッキ見したー面白かったー!身も蓋もないけど、身の丈にあわない場所で暮らすべきじゃないなと笑
杉咲花と夏木マリの演技がめっちゃいい。憎たらしくてはまり役だ
>>続きを読む

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

3.5

原作なしのオリジナルドラマ。脚本良かった!キャストも良かった。
ネタバレ見ちゃったけどそれでも楽しめた。先にイエモンの曲として知ってた砂の塔、ドラマで聞くとより良い!!
松嶋菜々子の生き様が強くて美し
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

楽しい!面白い!主人公かわいいし始祖鳥もカッコイイ!韓国のエマ・ストーンって呼び名わかるわぁ。前髪下ろしてる社長良いな~あと秘書の身体鍛えられてて良い。
このドラマ見てるとキム秘書思い出す!
カメラの
>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

-

途中で離脱。サスペンス好きなのになんでかハマらなかった。そして名前が覚えられない、、、

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

装飾が美しい!ダフネも美しい!途中からちょっとダレたけど、記者の正体でいい感じに引っ張られた。
なんだかんだブリジャートン家はあたたかいなぁ。特に母が良い役どころだった。
サイモンとダフネ、やる場所選
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

女王の教室の先生的な人かなと思ったらその通りだった!厳しいけどとてもあたたかい人。
これは根深い問題だわ。。誰もが被害者になりうるってのは本当にその通り。

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.5

ほんとアンナ嫌いだわ、、、クソ野郎。自分の正当化が強すぎて引く。
でも観察眼と度胸はすごい。そこは尊敬できる。
でもってヴィヴィアンも嫌いだわ、、、笑

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.0

政治の腐敗っぷりが凄まじい。見てると気持ちが沈んでくけど、大事なテーマだし斬りこんでくれてありがとうの気持ち。
政治以外にコロナ禍の内定取り消しも触れてて、時勢をうまく取り入れてる作品だった。ただ演出
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

主人公すごいウサギ顔!見れば見るほどウサギ。かわいい。ファッションもかわいい。
危うい母娘関係でどうなるかと思ってたけど、そうくるのね。最終話直前の展開にハラハラした。顔こっわ、、、酒に飲まれてはいか
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ゲーム中はすごく惹き込まれたし面白かったのに、最終話が残念。
普通に考えたらクズなんだけど、だんだん主人公がまともに見えてくる不思議w

0

妖怪人間ベラ~Episode0(ゼロ)~(2020年製作のドラマ)

3.5

友人に勧められて鑑賞。
ツッコミどころ多いんだけど、女子高生でもしっかりオンナだなと、、、
それぞれ狂ってて面白かった!最終話のどんでん返しがまた良い!!エンディングも印象深い。

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

4.0

若きコリン・ファース見たさに鑑賞。
これは演じた役がずるい。ダーシー、紳士でいい男すぎるでしょ…!高慢と見せかけて、やることが粋でカッコ良い。コリン・ファースの人気に火がついたのも納得。
長女次女も美
>>続きを読む

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

-

ドラマ版、当時ハマって夢中で見てたなあ。映画版にはガッカリした。。

0
>|